Здоровье Шестое в Забайкалье сосудистое отделение открыли в ЦРБ Петровск-Забайкальского района

Шестое в Забайкалье сосудистое отделение открыли в ЦРБ Петровск-Забайкальского района

Первичное сосудистое отделение №4 открыли 29 марта на базе Петровск-Забайкальской центральной районной больницы, которое стало третьим в Забайкальском крае.

Первичное сосудистое отделение №4 открыли 29 марта на базе Петровск-Забайкальской центральной районной больницы, которое стало третьим в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе заксобрания Забайкальского края.

«По словам заведующей новым отделением Татьяны Кульковой, центр рассчитан на 30 коек, 15 из них предназначены для пациентов с острым коронарным синдромом, 15 – для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения», - отметили в пресс-службе.

В 2015 году в ЦРБ пролечено 88 пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, в 2016 году – уже 89. В тестовом режиме сосудистый центр был запущен в декабре прошлого года. За три месяца со дня начала работы сосудистого отделения пролечено 38 таких пациентов, с острым коронарным синдромом – 24. Из них семь пациентов из Красночикойкого района, пять - из Хилокского.

Помещение для сосудистого отделения отремонтировали в короткие сроки. Врач-кардиолог обучился по индивидуальной программе, планируется открытие восстановительных коек первого и второго этапов реабилитации.

За три месяца этого года в Забайкалье аналогичные центры открылись в городе Борзе, посёлке Агинское, Краснокаменске, Первомайском и 1 городской больнице.

В новости была исправлена ошибка. По информации краевого минздрава, это отделение стало шестым, открытым в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления