Около 1 тысячи читинцев поучаствовали в спортивных состязаниях на пл. Ленина Были вручены золотые значки ГТО, состоялся забег и заезд на велосипедах на олимпийскую милю.
Приплыли. Незаконную олимпийскую спортшколу вскрыли в Чите Спортшкола олимпийского резерва №3 даже в крае не является лучшей, хотя единственная в плавании с таким статусом.
Как и куда рвануть на велосипеде в Чите Где найти компанию и как выбрать маршрут для велопрогулки?
День защиты детей с «Норникелем» Зарядка, нормы ГТО, весёлые старты и кубок по футболу.
Власти Забайкалья построят 60 спортплощадок и залы для бокса на 700 млн р. Также будут спроетированы лыжно-биатлонный комплекс и всероссийский центр стрельбы из лука.
Федерация футбола Забайкалья провела три турнира в одном из-за нехватки денег «Команды с края не могут приехать по разным турнирам в связи с тяжёлым финансовым положением».
Забайкальская лучница Саяна Цыремпилова взяла две медали на этапе Кубка мира Спортсменка регионального центра спортивной подготовки завоевала серебряную и бронзовую медали.
Не «понты», а пульсометр — чем полезен фитнес-браслет Жители Читы и других городов России делятся мнениями о современном наручном гаджете с возможностью измерять шаги и пульс.
Отборочный этап Кубка России по автокроссу пройдёт в Чите 25-26 мая Также пройдёт открытый чемпионат Забайкальского края.
Красота
Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении В копилке спортсменов по две серебряных и бронзовых медали с соревнований.
Футзальный «Спартак» с участием забайкальца занял третье место в чемпионате Европы Забайкалец Сергей Волошин рассказал, что для него это значимый результат.
Забайкальский легкоатлет установил рекорд и взял золото на спартакиаде в Хабаровске Он повторил рекорд ветерана спорта Бориса Максимова, установленный почти полвека назад.
Московские врачи прилетели в Читу осматривать детей с тяжёлыми диагнозами Всего за два дня работы специалисты планируют осмотреть 347 пациентов, часть из них отправят на лечение в Москву.
Забайкальские лучники завоевали 5 медалей на Кубке Европы в Словении Лучники из Забайкальского края получили одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.
Забайкальские волейболистки взяли бронзу на первенстве России Команда «Забайкалка» одержала три победы в пяти матчах.
Забайкалец забил французам два гола на чемпионате Европы по футзалу Российский «Спартак» одержал победу на первой игре лиги чемпионов в Боснии и Герцеговине.
Забайкальский спортсмен завоевал бронзу на Кубке мира по гиревому спорту Евгений Иванов выступал в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории 73 килограмма и смог поднять гирю 60 раз.
Три месяца безлимитных тренировок за 4,2 т. р. получат читинцы в зале «Сила и Красота» А три персональных занятия с тренером можно получить бесплатно.
Ультрамарафонец из Забайкалья пробежал за сутки 209 км и установил рекорд края Андрей Брюханов не является профессиональным спортсменом.
Красота
«Атмосфера» в Чите наберёт 10 участниц на курс безлимитных тренировок за 2,5 т. р. в месяц В подарок можно получить 30 минут солярия и аппаратные процедуры для усиления эффекта.
Читинец через петицию попросил правительство Забайкалья вернуть Дворец спорта в Чите Петиция написана в адрес правительства Забайкальского края.
Уроженец Забайкалья Константин Апушников вошёл в сборную России по бодибилдингу В последний момент посольство Испании отказало в выдаче Шенгенской визы для участия в чемпионате Европы.
Забайкальские спортсмены завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по кроссу Первое место среди молодёжи занял Андрей Попов на дистанции 8 километров, Антон Магометов стал третьим на дистанции 4 километра.
Медицина
Скидки до 50% на приём кардиолога и гинеколога подарит «Академия Здоровья» в Чите Праздничные акции распространяются также на аквакинезитерапию.
Забайкальские лучники завоевали 3 серебра и 3 бронзы на Первенстве России Они взяли медали в личном и командном первенстве.
Новый фитнес-клуб Reaktor открылся в Царском и запустил три постоянные акции со скидками Занимайся вместе с друзьями - получай скидку или бесплатный абонемент.
Медицина
УЗИ, КТ и кинезитерапия со скидками – майские акции «Академии Здоровья» Скидки до 50% на процедуры, обследования и приём врачей.
Как лыжи и ролики помогут детям с ограниченным возможностями В Борзинской специальной школе-интернате стартовала программа «Лыжи мечты».
ФК «Чита» сыграет второй домашний матч с лидером турнира 25 апреля «Чита» в этом сезоне дважды встречались с «Сахалином» и оба раза проигрывала.
Забайкальские лучники взяли золото и бронзу на чемпионате России в Алуште С сегодняшнего дня наши спортсмены участвуют в первенстве России.