«РУС» построит 9 из 10 спортплощадок для школ Читы почти за 40 млн р. Новые спортплощадки должны к сентябрю появиться в школах №3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, краевой гимназии и кадетской школе.
Четверо забайкальских легкоатлетов привезли 8 медалей со Всероссийских соревнований Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.
Забайкальский лучник Балданов завоевал серебро на третьем этапе Кубка мира в США Сборная России в финале уступила команде США со счётом 3:5.
Еженедельную бесплатную зарядку начнут проводить с 23 июня в ОДОРА Зарядка начнётся в 10.00 на на танцевальной площадке парка.
Лишившийся руки в трансформаторе ФОКа мальчик продолжил занятия борьбой в Краснокаменске Тренеры не оттолкнули 10-летнего ребёнка, а возобновили с ним тренировки.
Инструкторы фитнес-клубов Читы проведут бесплатные тренировки на открытом воздухе 8 июля пройдут занятия на мини-батутах, по зумбе, боди слиму, hot iron
Замминистра спорта края: Россия на ЧМ-2018 должна победить Уругвай с разницей в 1 гол «Сборная команда Уругвая - достаточно сильный соперник, но, на мой взгляд, мы всё равно одержим победу».
Тихоньких: Болельщики, как 12-й игрок, помогли сборной России по футболу обыграть Египет «Надеемся на такой же качественный футбол, настрой, желание, патриотизм».
Крупный прокат велосипедов ChitaRide открылся на СибВО, площади Революции и в «Макси» Стоит такое удовольствие недорого: первый час – 200 рублей, последующие – 100 рублей.
Тяжелоатлетка Надежда Панова подняла 75 кг в рывке и побила рекорд Забайкалья Она завоевала золотую медаль в своей весовой категории на чемпионате СФО.
Забайкальские лучники выиграли 6 медалей на чемпионате России в Ульяновске Спортсмены привезли 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.
Выкупленный у профсоюзов Дворец спорта станет спортивно-развлекательным центром в Чите Новый собственник заявил о нерентабельности прежнего формата работы объекта.
Самбист Артём Мусин – о детях, депутатстве, врагах и татуировке «за ВДВ» Через него в Могочу летят иностранные видеоприветы.
«Адреналин» в Чите обновил выбор прогулочных и горных велосипедов Есть модели для детей, подростков и взрослых.
Легкоатлеты из Забайкалья привезли 9 медалей с чемпионата Сибири Победителем в метании диска и копья стал Сергей Лотоков.
Спортивный праздник с контактным зоопарком и прокатом лошадей пройдёт 1 июня в Чите На празднике будут конкурсы, прокат лошадей и контактный зоопарк.
«Зелёный марафон»: читинцы отметили День города 4-километровым забегом Традиционный семейный спортивный праздник Сбербанка прошёл в Чите.
ФК «Чита» занял 4-е из 6 мест в зоне «Восток» по итогам Первенства России Команда в последнем матче проиграла лидеру зоны со счётом 0:1.
На что обратить внимание при покупке велосипеда с рук? О тонкостях покупки велосипедов с рук рассказал сотрудник магазина товаров для охоты, рыбалки и туризма «Адреналин» Дмитрий Замкин.
Фирменный магазин спортивной одежды сборных команд России Forward открылся в Чите Фёдор Емельяненко, Наталья Рагозина и Илья Ковальчук - официальные лица бренда Forward.
Соревнования по автомобильному кроссу пройдут в Чите 26 и 27 мая Заявки на участие в соревнованиях подали более 40 спортсменов из городов Сибири.
Открытое первенство фитнес-клубов впервые пройдёт в Чите Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Высокогорье».
Магазин спортивного питания с доступными ценами SportMIX открылся в ТЦ Festival в Чите Есть питание от Now, Universal, Olimp, Rline, Weider, Vplab, Maxler, On, Syntrex, Sportline, BSN, Ultimate Nutrition.
Международный «Зелёный марафон» Сбербанка пройдёт в Чите 27 мая Принять участие в нём, пробежав символическую дистанцию 4,2 километра, может бесплатно любой желающий.
Спортсменка из Читы выиграла бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию Александра Ткачук выступала в категории спортсменок до 18 лет, где за победу боролись 50 участниц.
Всероссийские соревнования «Российский азимут» пройдут 19 мая в Чите Мероприятие проведут в лесном массиве в микрорайоне Северный.
Незрячий ветеран и ещё 84 бегуна преодолели первый Забайкальский марафон Победы в Чите Томас Селезнёв бежал 10 километров в сопровождении Александра Емельянова.