Город мнение Отдать на растерзание?

Отдать на растерзание?

...а что, если и вправду когда-нибудь убийц будут отдавать родственникам убитых? Может, это и будет высшей формой справедливости?

Отдать убийц на растерзание родственникам — именно так считала и считает моя мама, а она знает, о чём говорит. Это её сына и моего родного брата Сергея мы видели в последний раз живым в последние дни февраля. 30 лет назад. Убийц так и не нашли несмотря на многочисленные заявления и возобновление следствия. По нашим данным, непосредственно в убийстве принимали участие трое бандитов, ещё трое перегоняли угнанную машину и разрезали её автогеном, были и те, кто прикрывал всё это дело.

...Какое-то время я был сторонником смертной казни, но лет с 16 согласился с мамой, но не до конца: она бы разорвала или задушила (как эти твари моего брата) убийц и их пособников до конца, до самой смерти. А я тогда подумал, что достаточно сделать их глубокими инвалидами, сломать, к примеру, коленные чашечки на ногах, вывернуть руки в локтевых суставах, вырвать пальцы, выжечь на лице всякие нехорошие слова, отбить почки и осуществить прочие «прелести»... После этого отпустить. Но маме свои мысли я не выкладывал — для неё душегубы не заслуживали жизни, пусть даже самой жалкой и болезненной.

...Иногда рассуждаю, а что, если и вправду когда-нибудь, в соответствии с уголовным правом, убийц будут отдавать родственникам убитых? Может, это и будет высшей формой справедливости?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления