CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город мнение Отойти от культа смерти…

Отойти от культа смерти…

Культ смерти не только в безответственном отношении к жизни и излишней самонадеянности. Он везде. Он в небывалом интересе к передачам об экстрасенсах и колдунах – всем интересно, чей это фантом стоит за правым плечом очередного несчастливца.

Несколько дней до Нового, 2015 по счёту, года. Итоги подводить скучно и некогда. Набор дежурных улыбок и поздравлений остался таким же, как и прежде. Но, не могу обойти вниманием своей скромной персоны одну тему, которая актуальна именно перед началом очередного года…

Отойти от культа смерти – вот моё пожелание всем нормальным людям. Ведь, честно сказать, не оставляет мысль, что многие живут, стремясь как можно скорее умереть. Ладно, умереть самим, но жаждут они собрать целую компанию, словно на том свете группам покойников на все услуги дают скидочную карту. Сел пьяным за руль, взял пару-тройку попутчиков и, считай, получил «льготы» после смерти.

Не лучше, когда брат брата стреляет или режет, а сын - отца. Или наоборот. Родную кровь не жалеют, а уж соседей или вовсе незнакомых людей и подавно. Нет в наших городах памятников Смерти, а погляди-ка – целая система для поклонения ей существует. И жертвоприношения приносятся исправно и в огромных количествах. Помимо убийств, аварий, несчастных случаев, немало тех, кто своими руками определяет дату, которая второй будет высечена на могильном памятнике.

Культ смерти не только в безответственном отношении к жизни и излишней самонадеянности. Он везде. Он в небывалом интересе к передачам об экстрасенсах и колдунах – всем интересно, чей это фантом стоит за правым плечом очередного несчастливца. Чересчур много покойников… А патологическая страсть превратить тот же родительский день в пиршество и пьянку на родных могилах. Или желание «захватить» побольше земли на кладбище под будущих покойников-родственников. Так, мол, легче на родительский день ходить – все свои в одном месте лежат!

Отойти от культа смерти. Третий раз повторяю это. Если надо, то и в сотый раз скажу.

С Новым годом вас, будьте здоровы и жизнелюбивы.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления