Город мнение Бабкина пропаганда

Бабкина пропаганда

...Что делал этот мальчишка здесь, в районной "взрослой" поликлинике, да ещё в громадной очереди к единственному хирургу?

...Что делал этот мальчишка здесь, в районной "взрослой" поликлинике, да ещё в громадной очереди к единственному хирургу?

А, он пришёл со своей бабушкой, которая посадила старшего внучка рядом с собой и строго приказала:

- Смотри и слушай, что люди говорить будут!

Ха, люди! Дома она называла их грязными, тупыми, ленивыми больными. И привела Игорька в очередь к хирургу в качестве профилактики. По правде говоря, посмотреть было на что. В плане тупости, конечно.

- Я мозоль на руке натёр, грязь попала, всё до локтя разбухло и покраснело. Вчера стакан гноя откачали, - то ли хвалился, то ли жаловался щуплый мужичишка в старом спортивном костюме.

В другом углу коридора тоже шёл серьёзный разговор:

- Мне сватья сказала варикоз свежим мёдом лечить. Сначала облегчение было, а сейчас нога до колена чёрная стала. Видно мёд плохой подсунули!

- Надо было хвойные ванны делать. Полкило сосновых иголок на ведро кипятка и по сорок минут ноги держать.

...Игорёк слушал взрослые разговоры внимательно. Ему было страшно. Он не хотел быть жирным, с одышкой, с чёрными ногами. Он больше не хотел газировки и чипсов, варенья и булочек. Он будет мыть руки. С мылом. Отдаст свой самокат в детский дом и никогда не купит мотоцикл, чтобы не свернуть свою шею или сломать руку в трёх местах. Никаких больше необработанных царапин, мозолей и ушибов. Варикоз, гниющие кости и ткани, скрипящие коленки и костыли, гнилые зубы с кариесом от сладкого - это не для него...

- Бабаня, положи мне пшенной кашки. Только без соли и сахара, ведь сахар - это сладкий яд!

... Сегодня бабушка поведёт в поликлинику младшего внука. Пять лет ему, пора к здоровому образу жизни приучать. На ярких и простых примерах. Начнём с очереди в кабинет стоматолога. Там людей много. Беззубых, противных, гадких. И врач плохой, больно делает, когда сверлит. А это и к лучшему. Меньше внучок будет конфет жрать!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления