Город мнение Забайкалье - наш дом, но не их

Забайкалье - наш дом, но не их

Разве мог не-забайкалец так зарифмовать припев, чтобы рефреном звучало «Забайкалье - наш дом / Забайкалье - наш дом», будто повторяя название общественного движения.

Видели уже чудесный клип, в котором талантливейший парень Виталий Толочкин поёт про Забайкалье? Обязательно посмотрите - хорошая песня и трогательное видео получились.

«Идея этой песни и клипа появилась тогда, когда в интернете начался такой хайп по поводу того, что Чита завалена вся мусором и ничего в ней не происходит, - объяснял автор текста и музыки Алексей Черёмушкин, выступая на урбанистическом форуме движения «Забайкалье - наш дом». - И очень захотелось показать то, какой на самом деле Забайкальский край - какой он красивый, классный, какие замечательные люди здесь живут».

В появившемся днём ранее сюжете ГТРК «Чита» - главред телеканала выступил модератором того форума - Черёмушкина представили как читинца, среагировавшего на ролики блогера Ильи Варламова о «мусорной столице России». Свой комментарий журналистам простой читинец Черёмушкин почему-то дал напротив здания краевого правительства.

«Пишу любые тексты: статьи для сайтов, сценарии рекламных роликов, репортажи, тексты песен, речи для политиков», - говорится в резюме вологодского журналиста и блогера Алексея Черёмушкина, опубликованном на сайте Freelancehunt.com.

Этот Черёмушкин работал в «Комсомольской правде в Вологде», пишет колонки на сайте интернет-газеты «NewsVO». Вологда и Вологодская область», а совсем недавно на своей странице в фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е звал 24 июля выйти на митинг в защиту зелёной набережной - тоже в Вологде.

Читинец Алексей Черёмушкин поразительно похож на вологодчанина Алексея Черёмушкина. Но можно ли поверить в то, что это действительно один человек - ведь в вологодчанине Черёмушкине нет ничего читинского, он пишет и поёт не о Чите. Ну разве мог не-забайкалец написать о «ледяных реках с прозрачной водой», о «степях - прибежище тайн», о любви к каждому уголку солнечного Забайкалья?

Разве мог не-забайкалец так зарифмовать припев, чтобы рефреном звучало «Забайкалье - наш дом / Забайкалье - наш дом», будто повторяя название общественного движения, в мероприятиях которого постоянного участвуют сразу три кандидата в губернаторы, сотни чиновников поменьше и прекрасные девушки-спортсменки, не пойми чем возмутившие креакла Камикадзе Ди, и которое, по словам читинца Черёмушкина, оплатило съёмки клипа и запись песни.

Поверить в это настолько же сложно, как в то, что осуждённая за мошенничество (приговор не вступил в силу) читинка Яна Алексеевна Шпак 1983 года рождения - это кандидат в губернаторы Яна Алексеевна Шпак 1983 года рождения.

Остаётся только наслаждаться тем, как поёт 12-летний детдомовец Виталя Толочкин и следить за его неподдельной историей успеха.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления