Общество мнение Читинский БДСМ-отель назвали «гнездом порока». Чьи-то скрепы пошатнулись?

Читинский БДСМ-отель назвали «гнездом порока». Чьи-то скрепы пошатнулись?

Когда люди говорят, что это «гнездо порока» и прочее — они автоматически оскорбляют миллиарды людей, даже не задумываясь, что могут быть в меньшинстве.

В Чите на прошлой неделе открыли новый БДСМ-отель — на это моментально возбудился один из местных telegram-каналов и дословно повторившая его местная скандально известная газета.

1 из 4

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 5 декабря 2021 года.

«Гнездо порока открылось на улице Промышленная, завело собственный Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и на всякий случай подстраховало себя записью в профиле, что не предоставляет клиентам сексуальных партнёров… Но, дамы и господа, садо-мазо-отель в Чите — это чересчур. Мы считаем, что полиция и общественность явно должны дать ответ на такое безумие. Явный перегиб надо душить в зародыше», — написал автор.

Такая точка зрения не просто непрогрессивная, она — палка для битья. БДСМ — это не новый феномен, ему уже минимум 70 лет, разве что сама аббревиатура появилась только в 90-х. Об этом писались книги, снимались фильмы, подобные заведения существуют давным-давно, включая другие города России.

А теперь представьте, сколько человек за это время во всех странах любят БДСМ в каких бы то ни было его формах? Когда люди говорят, что это «гнездо порока» и прочее — они автоматически оскорбляют миллиарды людей, даже не задумываясь, что могут быть в меньшинстве. Возможно, таким вот «извращенцем» могли быть племянник или бабушка агрессивного протестанта.

К тому же выливать информационные помои на заведение начали до того, как туда ступил первый клиент — ещё и порока-то никакого нет. Те, у кого этой темы нет в голове, вряд ли вообще когда-нибудь об этом отеле услышат — они об этом не говорят и в такие отели не ходят.

Вообще, в России есть старая тема, скрепляющая общество, — это ненависть. Я объездила много стран, и я не припомню, чтобы россияне во всём мире были известны чем-то позитивным. Самое хорошее, что можно услышать про нас — они сильные, стойкие. Но сейчас это стало бездумной ненавистью, и никакой силы здесь нет.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления