Город мнение Работа в «Чита.Ру»: Честно о журналистике

Работа в «Чита.Ру»: Честно о журналистике

У тебя любимая профессия, за которую хорошо платят и возможность отоспаться после подвига.

Приходишь домой. Темно. Плюхаешься на диван или кровать, кажется, до невозможности уставший: весь день разговоры по телефону и обычные рабочие, документы, чужие истории, в которые обязательно нужно включиться, дедлайны... Сколько раз в такие моменты казалось: профессию пора менять. Или уходить. Или завернуться в гамак и слушать тишину.

Но проходит пять минут, десять... Вспоминаешь про учителей, которые только в последние годы в Забайкалье начали вовремя получать зарплату и отпускные за десятки часов отдачи того обязательного для каждого человека знания, которое свет. И ещё дорога в оплачиваемую профессию и в благополучное, уверенное будущее. Вспоминаешь про шахтёров, которые десятки часов проводят под землёй, где ограничен запас кислорода, монотонная физическая работа и опасность постоянных обвалов. Вспоминаешь про врачей, которые берут несколько смен и которым часто не хватает сил на семью и родных, потому что все свои отдаются выживанию других.

И отпускает. У тебя любимая профессия, за которую хорошо платят. У тебя столько интересных и полезных знакомств, что, переписывай ты телефоны вручную в записную книгу, потратил бы несколько часов. У тебя возможность выспаться, побыть с друзьями вечерами и с семьёй в выходные.

Это честный блог про работу в «Чита.Ру». В комментариях к этому посту вы можете задавать вопросы или называть темы, на которые интересно было бы поговорить. А если вы хотите быть с нами по эту сторону экрана, то мы ждём журналистов, и готовы платить вам от 30 тысяч рублей, если вы умеете делать этот мир лучше и хорошо писать. Вот тут - все детали.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления