Город мнение Красивая улыбка…

Красивая улыбка…

С тех пор улыбаюсь я постоянно, и никто не может отнять этого у меня.

Сегодня красивая улыбка не только признак здоровья, достатка и ответственности человека, улыбка — это инструмент, инструмент общения и обольщения. Улыбка — это то, что может сблизить людей и наоборот оттолкнуть.

Бывали ли у вас ситуации, когда вы, смеясь над шутками в компании, прикрывали рот руками, чтобы окружающие не заметили, что у вас кривые зубы?

Да что там говорить, 12 лет назад я была обладательницей такой вот «кривой улыбки». Я не улыбалась, а если и улыбалась, то криво, как бы прикрывая губой свой выпирающий вперёд клык. Я пересматривала фотографии вновь и вновь и видела только ЕГО – кривостоящий зуб. Мышцы рта настолько привыкли к такому положению, что даже сейчас спустя много лет на некоторых фото есть этот эффект, хотя зубы стоят идеально ровно.

Если вам знакомы эти переживания, то что же делать спросите вы?

Есть несколько вариантов. Конечно, для каждого человека план лечения составляет врач, и он индивидуален.

Первый вариант: провести реконструкцию, создать дизайн новой привлекательной и, если хотите, голливудской улыбки. Для этого можно сделать прямые или непрямые виниры. Процесс выглядит таким образом. Проводится препаровка зубов (т.е. убирается часть эмали) и эти участки восстанавливаются композитом, формируя нужную формую – прямой винир. Если винир изготавливается в лаборатории из керамики или циркона, и фиксируется на зуб после — это непрямой винир.

Но вариант с реконструкцией подходит далеко не каждому и возможен только при небольших разворотах зубов или наличии промежутков между зубами. При патологии прикуса (неправильном соотношении челюстей) такое лечение не подходит.

Второй вариант — это исправление прикуса и положения зубов с помощью брекетов. Вот и я целых полтора года была «брекетоносцем». Стойко и терпеливо относила брекеты, и результат превзошёл все мои ожидания. Уже после 2 месяцев ношения мой клык встал на место и уже не стал обращать на себя чрезмерного внимания, что меня безумно радовало. Конечно, я уже была готова снять их, но не тут-то было. Мой доктор сказала, что важна не только эстетика, но и чтобы правильно смыкались верхняя и нижняя челюсти между собой.

Время пролетело незаметно, зубы встали ровно, красиво и правильно, и наступил тот самый замечательный день — день снятия системы, самый долгожданный день для всех «брекетоносцев».

С тех пор улыбаюсь я постоянно, и никто не может отнять этого у меня. На заметку, лучшее инвестирование — это инвестиция в здоровье - беспроигрышный вариант в мирное время и ещё более выгодный в кризис.

Да, я не рассказала вам про ощущения и ограничения во время ортодонтического лечения. На самом деле, проблемы возникают только в первые 7 дней. Немного натирает слизистую оболочку щёк и губ. Через часов 12 после фиксации аппаратуры возникают тянущие ощущения в зубах. Возникают небольшие сложности с приёмом пищи и чисткой зубов. Но все это проходит спустя 5-7 дней: слизистая оболочка адаптируется, зубы привыкают к постоянному давлению и перестают болеть, а приём пищи становится таким же приятным мероприятием, как и до ношения брекетов.

Анализируя и оглядываясь назад, я понимаю почему я выбрала эту профессию — профессию врача-стоматолога, а я работаю врачом терапевтом и ортодонтом! Всё просто – я хочу, чтобы люди улыбались! Я хочу дарить вам улыбки! Красивые, здоровые, очаровательные, привлекательные и голливудские улыбки! Ведь улыбка – она все меняет, она меняет вас, вселяет уверенность в себе! Поверьте мне, я через это прошла сама.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления