Город мнение Парк Дома офицеров потребовал опровергнуть мнение о его плохой работе 9 Мая

Парк Дома офицеров потребовал опровергнуть мнение о его плохой работе 9 Мая

Колонка парка про то, что у них в День Победы работало не несколько площадок

«Чита.Ру» 12 мая опубликовало пост со страницы жительницы Читы Анеты Абрамченко в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). В нём празднование Дня Победы в Чите 2021 года названо одним из худших, которые, по мнению автора, были в городе. В частности, в парке Дома офицеров работали несколько площадок и были толпы народа. После публикации руководство парка написало ответ, мы приводим его полностью.

«9 мая в парке культуры и отдыха Дома офицеров для горожан и гостей города работало более десяти тематических площадок, где каждый мог отдохнуть всей семьей, а также поучаствовать в различных акциях и мастер-классах.

Старейший читинский парк - парк культуры и отдыха Дома офицеров - был открыт для горожан с утра и до позднего вечера: работали аттракционы, спортивные и детские игровые площадки, зоны отдыха, летние кафе, павильоны и торговые палатки.

Для посетителей парка в течение дня работал пейнтбольный тир, состоялся мастер-класс по изготовлению гвоздик из бумаги в рамках акции «Звезда Победы», на спортивных площадках состоялись соревнования по воркауту «Победа в сердцах молодых» и товарищеский матч по мини-футболу среди детей, также состоялся турнир по шашкам «Победный тур».

В этот праздничный день у посетителей парка была возможность просмотреть видеоклипы на военную тематику в исполнении артистов Ансамбля Дома офицеров на передвижном экране Департамента ГО и ПБ Забайкальского края.

Представители Забайкальской краевой общественной организации «Десантное братство» организовали выставку исторического и современного стрелкового оружия, а также работу пневматического тира.

На танцевальной ретроплощадке парка Дома офицеров были представлены несколько праздничных концертных программ в исполнении детских и студенческих творческих коллективов г. Читы и школьно-курсовой сети Дома офицеров, ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому края, школы жестового пения регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Любой желающий мог посетить пункт набора на контрактную службу 29-й общевойсковой армии Восточного Военного округа в ряды Вооружённых Сил РФ.

В течение дня юнармейцы военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» провели в парке акцию «Георгиевская ленточка», а также организовали площадки по разборке и сборке автомата АК-74 и сдаче норм по надеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК).

Военно-исторический музей Дома офицеров был открыт для горожан и гостей города для свободного посещения с 13.00 до 18.00, где горожане смогли ознакомиться с экспозициями, посвящёнными периоду Великой Отечественной войны. Самый крупный военно-исторический музей в Восточной Сибири имеет 6 просторных залов, в обновлённых экспозициях представлено более 6 тысяч экспонатов. В музее бережно хранятся материалы об освоении края, о войнах и конфликтах, документы, боевые знамёна, демилитаризованные образцы оружия, оригиналы и макеты боевой техники, личные вещи, правительственные награды и подарки от граждан России и зарубежных делегаций.

В Парке культуры и отдыха Дома офицеров в экспозиции «Аллея Славы» представлены уникальные образцы боевой бронетанковой и артиллерийской техники. В течение дня Военно-исторический музей посетило около четырёх тысяч человек.

В завершение праздничного дня на открытой площадке парка для горожан и гостей города состоялся большой концерт артистов Ансамбля Дома офицеров «Эхо Великой Победы», в финале которого прогремел красочный фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления