Город мнение Три клипа о войне

Три клипа о войне

Дом офицеров Забайкальского края в преддверии Дня Великой Победы представляет видеоклипы, посвящённые этой знаменательной дате.

Дом офицеров Забайкальского края в преддверии Дня Великой Победы представляет видеоклипы, посвящённые этой знаменательной дате.

К 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне Дом офицеров Забайкальского края подготовил подборку видеоклипов на военную тематику. Все видеоклипы на песни военных лет были отсняты на различных площадках с 2012 года. В съёмках принимали участие артисты легендарного ансамбля песни и пляски Ордена Ленина Сибирского военного округа, впоследствии его правопреемник - ансамбль песни и танца Дома офицеров, сольные номера исполнили солисты Денис Быков и заслуженный деятель искусств Забайкальского края Валентина Брагина.

«Легендарные фронты»

(Музыка: Я. Дубравин, Слова: В. Суслов)

Музыкальная композиция «Легендарные фронты» была отснята в парке культуры и отдыха Дома офицеров, на выставке военно-исторической техники «Аллея Славы» и на сцене Большого зала Дома офицеров. Песню исполняют артисты ансамбля песни и пляски Ордена Ленина Сибирского военного округа. В видеоклипе используются кадры хроники военных лет. Всем живым и мёртвым, кто защищал и освобождал Ленинград, Тихвин, Кириши и Великий Новгород и другие, ансамбль посвятил эту песню.

«Дети войны»

(Музыка: О. Юдахина, Слова: И. Резник)

Музыкально-хореографическая композиция «Дети войны» была подготовлена артистами ансамбля песни и танца Дома офицеров Забайкальского края по просьбе актива городской общественной организации «Дети войны». Песня посвящается детям, которым выпала судьба в суровые годы Великой Отечественной испытать все тяготы войны. Впервые этот концертный номер был представлен забайкальцам в январе 2014 года в Большом зале Дома офицеров на торжественном мероприятии, посвящённом 70-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда. Композицию очень тепло и благодарно приняли зрители, поэтому 11 апреля 2014 года выступление повторили на Уроке мужества, посвящённом Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Тогда же было принято решение показать эту композицию в преддверии Дня Победы.

«Бескозырка»

(Автор музыки и слов: Андрей Зиновьев)

Песня «Бескозырка» была написана читинским автором Андреем Зиновьевым в конце 2010 года к 80-летию забайкальского композитора Василия Волкова - участника Великой Отечественной войны, юнги Краснознамённой Амурской флотилии. Видеоклип на песню «Бескозырка» в исполнении артиста ансамбля песни и танца Дома офицеров Забайкальского края Дениса Быкова, был отснят в парке культуры и отдыха Дома офицеров на месте установки малого пограничного катера «Аист». В съёмках принял участие личный состав роты Почётного караула Читинского гарнизона. В клипе использовались исторические кадры с Парада Победы в Москве и отправки кораблей в долгосрочное плаванье.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления