Город Губернатор Александр Осипов n вице-губернаторов — глава Забайкалья хочет больше

n вице-губернаторов — глава Забайкалья хочет больше

Александр Осипов просит у заксобрания права назначать новых замов без согласования с депутатами

Заксобрание Забайкальского края 28 апреля рассмотрит законопроект, предполагающий появление в структуре органов госвласти региона заместителей губернатора, число и полномочия которых будет определять глава региона самостоятельно — без согласования с парламентом.

Проект закона выложен на сайте заксобрания, но о его рассмотрении ничего не написано в пресс-релизах, анонсирующих внеочередное заседание парламента. Да и сами депутаты почему-то неохотно комментируют инициативу губернатора.

Это не первая попытка главы региона Александра Осипова получить дополнительные кадровые полномочия, и во второй раз её вносят в заксобрание в числе других крайне непростых вопросов. В ноябре вице-губернаторы шли в пакете с муниципальной реформой и ограничением полномочий депутатского корпуса, все три закона заксобрание отложило на потом. В апреле инициативу будут рассматривать одновременно с утверждением вице-премьеров — тоже заместителей Осипова, но на смежной должности — председателя краевого правительства.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Роман Шадрин надели футболки и рассуждают о том, откуда такая секретность, и должны ли депутаты голосовать за вице-губернаторов, которых будет неизвестно сколько, да и совершенно не ясно, чем они будут заниматься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления