Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Почему забайкальцы вынуждены требовать медицинской помощи пикетами

Почему забайкальцы вынуждены требовать медицинской помощи пикетами

Артём Саргин показал пример, как это делать.

Житель станции Карымская Артём Саргин 7 августа вышел на пикет к правительству Забайкальского края с требованием госпитализировать его жену-инвалида, которая в этот день у дверей краевого правительства была рядом с мужем.

История этого пикета, после которого для Саргиных нашли место в краевой клинической больнице и время на лечение пациентов, примечательна не только госпитализацией на скорой прямо от Чайковского, 8.

У семьи Саргиных с властью в регионе отношения, если так можно назвать происходившее, длятся чуть больше года. В 2019 году Артём по поводу лечения жены уже ездил в Читу, где встретился с тогда ещё временно исполняющим обязанности главы региона Александром Осиповым и рассказал о проблемах с лечением.

После Осипов приезжал в Карымскую, и семье тогда подарили билеты на концерт и помогли решить медицинские вопросы. Но с сентября, говорит Саргин, перестали отвечать на сообщения и вообще как-то реагировать на звонки и просьбы о личном приёме.

Ситуация с пикетом этого года - история про огромную медицинскую машину, в которой есть сбои. Проблема в том, что даже самые серьёзные поломки в этом механизме не должны доходить до акций протеста и людей с транспарантами на крыльце краевого правительства.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов.

Chita.ru
Почему забайкальцы вынуждены требовать медицинской помощи пикетами

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления