Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение За что сражается глава Центрального района Читы Калмыков

За что сражается глава Центрального района Читы Калмыков

Вместо спортивного комплекса на берегу Читинки он построил кафе «Солнечный берег», которое успешно работает вот уже почти 11 лет.

Эта мутная история началась в 2008 году, когда департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края выдал участок земли около Каштакского моста на реке Читинке Игорю Калмыкову под строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Через год Калмыкова назначили заместителем главы Центрального района Читы, сейчас он руководит администрацией района. Вместо спортивного комплекса на берегу Читинки он построил кафе «Солнечный берег», которое успешно работает вот уже почти 11 лет.

При этом в 2017 году суд обязал Калмыкова кафе снести и вернуть в бюджет 1,8 миллиона рублей. Центральный суд Читы недавно приостановил производство по возврату денег. Кафе как стояло, так и стоит.

Как глава Центрального района краевого центра и член политсовета Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» может строить кабаки вместо спортивных центров и годами не нести за это ответственность, разбирались редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Юлия Скорнякова.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
За что сражается глава Центрального района Читы Калмыков

Согласны с автором?

Да
Нет
Козлов А., Скорнякова Ю.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления