Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Добровольцы постельного белья

Добровольцы постельного белья

У горбольницы - основного ковидного моностационара Забайкалья - в пятницу кончились волонтёры, работавшие на приёме передач.

У горбольницы - основного ковидного моностационара Забайкалья - в пятницу кончились волонтёры, работавшие на приёме передач. Вместе с тем другие волонтёры обратились к жителям Забайкалья с просьбой подарить постельные комплекты и полотенца для рук для открытия новых ковидных моностационаров.

Редактор «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова не прочь поработать волонтёром в горбольнице. Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов прямо во время «Редколлегии» посчитал, сколько стоят недостающие полотенца - оказалось, что по самым завышенным меркам - 74 тысячи рублей, а где миллиарды, которые выделяются на борьбу с ковидом, неизвестно.

- Сначала была мысль морально поддержать волонтёров, может быть, приготовить что-то вкусное. Но если они будут носить тяжести, а я просто что-то приготовлю, то, наверное, это будет неправильно. Времени на то, чтобы сделать то или другое, у меня нет, напряжённый график работы. Но я его нашёл, приехал и помог расставить мебель по этажам, - заявил губернатор региона Александр Осипов, присоединившийся к волонтёрам, оборудовавшим один из моностационаров.

Обо всём этом, а также - почему, приходя носить мебель в моностационар, глава региона берёт с собой оператора, в новом выпуске «Редколлегии» «Чита.Ру».

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Добровольцы постельного белья

Согласны с автором?

Да
Нет
Козлов А., Шайтанова Е.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления