Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Председатель Общественной палаты Забайкалья: Ну какой мы орган власти?!

Председатель Общественной палаты Забайкалья: Ну какой мы орган власти?!

Дроботушенко рассуждает о том, как может этот невластный орган влиять на взаимодействие общества и чиновников.

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко – не очень частый гость в региональных редакциях, да и мало кто в регионе понимает, чем занимаются члены этого то ли совещательного, то ли представительного органа.

При этом сама Дроботушенко прекрасно понимает, как именно устроена система органов власти в регионе. Она много лет руководила работой уникального даже в федеральных масштабах проекта «Энциклопедия Забайкалья», который создавался в конце 90-х главой администрации Читинской области Равилем Гениатулиным и через 20 лет был цинично уничтожен губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой.

«Энциклопедия» была не только крупнейшим в истории региона краеведческим проектом, но и много лет аккумулировала информацию о том, как устроен современная сначала Читинская область, а потом и Забайкальский край.

Дроботушенко в беседе с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым рассказывает о том, чем занималась Общественная палата в 2020 году, и рассуждает о том, как может этот невластный орган влиять на взаимодействие общества и чиновников.

Профиль Дроботушенко на сайте Общественной палаты.

Описание принципов работы Общественной палаты.


Брошенный администрацией губернатора Ждановой и ректоратом ЗабГУ сайт «Энциклопедии Забайкалья», который поддерживается компанией «Чита.Ру».

Chita.ru
Председатель Общественной палаты Забайкалья: Ну какой мы орган власти?!

Согласны с автором?

Да
Нет
Андрей Затирко
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления