Город Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение Директор «Чита.Ру» неохотно проверил реанимацию 1-й городской — как это было

Директор «Чита.Ру» неохотно проверил реанимацию 1-й городской — как это было

Спойлер: ставьте прививку, нечего вам делать в моностационаре.

Редактор и гендиректор «Чита.Ру» Андрей Козлов в феврале заболел коронавирусом, который довольно неожиданно для самого себя перенёс в достаточно тяжёлой форме — не обошлось без реанимации в главном ковидном моностационаре на базе 1-й городской больницы Читы и КТ-4 с почти 100-процентным поражением лёгких.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» Козлов вспоминает со своим лечащим врачом Сергеем Лукьяновым (он главный внештатный пульмонолог краевого минздрава) на примере самого себя то, как проходило сражение с коронавирусом, оценивает условия лечения в 1-й городской больнице и настойчиво советует всем как можно скорее прививаться от коронавируса — в моностационаре нет ничего такого, что стоило бы попадания туда в статусе больного.

В качестве бонуса — сравнение методов лечения коронавируса в Чите, в Англии и в Германии. Об этом рассказывают выпускница читинского меда и коллега по научной работе Лукьянова, которые уехали за границу. И ещё — оценка качества еды «Медфуда» от человека, который ел её три раза в день в течение 2 недель.

Гулана Ахмедова, 30 лет, выпускница ЧГМА, работает в пульмонологическом отделении больницы в Германии, ученица Лукьянова. Рассказывает про свой опыт работы.

Никита Сушенцев, 27 лет. Выпускник 1-го Московского меда, работает в Медицинской клинике Кембриджа. В Великобритании сейчас проводятся крупнейшие клинические исследования по препаратам для лечения COVID-19, эти данные используют врачи во всём мире, в том числе в Забайкалье. Эти исследования впервые продемонстрировали эффективность кортикостероидов в низких дозах (Дексаметазон) и Тоцилизумаба (у определённых категорий пациентов). Эти препараты использовались и в лечении Андрея Козлова.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Директор «Чита.Ру» неохотно проверил реанимацию 1-й городской — как это было

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления