Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Продавили. Про то, как журналисты не отцепились от Фонда развития Забайкалья

Продавили. Про то, как журналисты не отцепились от Фонда развития Забайкалья

Как прошла первая пресс-конференция и почему первые полчаса были пыткой.

В пятницу 26 марта в Забайкальском крае произошло эпохальное событие. Впервые за годы существования и больше года – после громких расследований «Чита.Ру» руководство Фонда развития региона провело пресс-конференцию.

Половина этого долгожданного мероприятия была похожа на театр для дураков – журналистам больше получаса читали траты по каждому проекту и как будто бы отчитывались. По каждой ёлке.

Вопросы о том, насколько целесообразными были траты 25 миллионов рублей на скандальный дизайн-код Читы или про финансирование предвыборной кампании Александра Осипова в этой картинке идеальной работы были лишними.

После того, как журналисты несколько раз прервали и.о. руководителя фонда Елену Сущих вопросами о том, что, собственно, происходит, им наконец дали возможность спросить и про дизайн-код, и про всё остальное не менее денежной и интересное. Как это было, Юлия Скорнякова рассказала редактору Екатерине Шайтановой. И они снова поспорили.

Полезные ссылки:

- про то, из каких средств оплачивалась предвыборная кампания Александра Осипова – в материале «Фонд развития Александра Осипова» (по приблизительным подсчётам, около 40 миллионов рублей за концерты звёзд эстрады в регионе и многочисленные публикации в СМИ).

- Про прилетевших в Забайкалье политтехнологов и предложение заплатить за них 12,25 миллиона рублей – в материале «Фонд развития Александра Осипова-2».

- Про 25 миллионов рублей на дизайн-код Читы – в материале «Как Пономаренко освоил нацпроект и утёр нос Артемию Лебедеву».

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Продавили. Про то, как журналисты не отцепились от Фонда развития Забайкалья

Согласны с автором?

Да
Нет
Редколлегия "Чита.Ру"
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления