Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Три месяца до конца льготной ипотеки: почему нужно успевать покупать жильё

Три месяца до конца льготной ипотеки: почему нужно успевать покупать жильё

Инвестировать в жильё выгодно — риэлтор рассказывает, почему считает именно так.

1 июля 2021 года в России заканчивается действие программы льготной ипотеки под 6,5%, запущенной в 2020 году. Многие ждут, что после окончания программы в регионах упадут цены на жильё, но начальник отдела по межрегиональным сделкам Центра продаж недвижимости «Росжилфонд» Наталья Булышева полагает, что оснований для снижения цен во II полугодии нет.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Натальей о том, почему логично успевать воспользоваться преимуществами льготной ипотеки сейчас и сколько на это есть времени (его почти нет).

Собеседники обсуждают причины, по которым сотни и тысячи забайкальцев покупают квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской области, в городах Черноморского побережья и в Новосибирске. Наталья Булышева рассказывает об экономической составляющей таких покупок — инвестиции в недвижимость, по её мнению, гораздо выгоднее и перспективнее, чем получение дохода от банковских вкладов. Отдельный вопрос — риски, с которыми связаны такие крупные покупки, и инструменты, которые позволяют эти риски нивелировать.

Связаться с сотрудниками центра «Росжилфонд» можно по телефонам горячей линии: +7-924-505-01-09, 714-714. Больше информации — на сайте компании и «ВКонтакте».

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Коммерческий материал.

Chita.ru
Три месяца до конца льготной ипотеки: почему нужно успевать покупать жильё

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления