Город Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение Мэрию Читы заставили заплатить водителям, возившим больных в пандемию

Мэрию Читы заставили заплатить водителям, возившим больных в пандемию

Вместо обычных расчёток людям выдали договоры с Фондом развития Забайкальского края, в которых было предусмотрено предоставление фотоотчётов.

Администрация Читы не смогла вовремя заплатить водителям автобусов, перевозившим больных коронавирусом во время второй волны пандемии. Вместо обычных расчёток людям выдали договоры с Фондом развития Забайкальского края, в которых было предусмотрено предоставление фотоотчётов, подтверждающих работу, а оплата названа пожертвованием. Водители изумились и пошли жаловаться в СМИ.

Пресс-служба администрации вместо того, чтобы разъяснить ситуацию, обвинила «один из информационных сайтов» (речь, конечно, о «Чита.Ру») в публикации недостоверной информации. По сути, мэрия опровергла официальный документ, заявив, что для получения денег не требуется ни фото, ни ссылок на публикации в СМИ и соцсетях.

Сити-менеджер Александр Сапожников и вовсе заявил, что не обладает информацией о выплатах сотрудникам подведомственного ему учреждения.

Редакторы ИА «Чита.Ру» Андрей Козлов и Егор Захаров обсуждают эту неприятную историю и то, почему в городе царит коллективная безответственность.

Что можно почитать:
• Первая новость про задержку выплат.

• Новость про договоры с фондом.

• Пост мэрии в Telegram.

• Новость про ответ Сапожникова.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления