Город Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение Пациенты — деньги — клятва Гиппократа. Глава минздрава о ситуации в клиничке

Пациенты — деньги — клятва Гиппократа. Глава минздрава о ситуации в клиничке

О причинах диспропорции в оплате труда врачей в обычных больницах и моностационарах.

Врачи крупнейшей государственной клиники Забайкалья — краевой клинической больницы — в начале недели участвовали во встрече с исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаной Немакиной.

Встреча вышла напряжённой. Говорили о тяжёлой работе врачей клинической больницы, которые взяли на себя дополнительную нагрузку, снятую с 1-й городской больницы Читы — на её базе развёрнут главный ковидный моностационар. Говорили о разнице в оплате труда врачей в моностационарах (им за работу с ковидными больными доплачивает федеральный бюджет) и в обычных больницах, в том числе в клиничке, где работы стало гораздо больше. Говорили о справедливости, об усталости и о многом другом.

Встреча должна была пройти в закрытом формате, но журналисты «Чита.Ру» и «ЗабТВ» смогли попасть на неё и услышать то, что обычно не выносится в публичную плоскость. По мотивам этого мероприятия редакция «Чита.Ру» записывала выпуск «Редколлегии», в котором журналист Наташа Володькина описывала некоторые подробности встречи.

Оксана Немакина ещё до выхода «Редколлегии» с Володькиной выразила желание озвучить свою позицию на площадке «Чита.Ру». В беседе с редактором агентства Андреем Козловым руководитель министерства рассказывает о причинах диспропорции в оплате труда врачей в обычных больницах и моностационарах, о позиции и действиях профильного ведомства и правительства края по этому вопросу, рассуждает о приоритетах в работе врачей и напоминает о том, что среди этих приоритетов есть как деньги, так и профессиональные компетенции.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Пациенты — деньги — клятва Гиппократа. Глава минздрава о ситуации в клиничке

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления