Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Почему для повышения зарплат пожарным нужно звонить Путину?

Почему для повышения зарплат пожарным нужно звонить Путину?

Председатель региональной Федерации профсоюзов Зоя Прохорова — о зарплатах и их уровне в госучреждениях, о причинах, по которым страна не может обеспечить достойный уровень зарплат для всех.

Сотрудники пожарной части села Мангут Кыринского района Забайкальского края 30 июня дозвонились на «Прямую линию» президенту Владимиру Путину и рассказали о своей невысокой зарплате. Часть входит в структуру ГУ «Забайкалпожспас» — это подведомственное учреждение краевого Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности.

Звонок пожарных поставил на уши всю краевую власть. Прокуратура собралась устроить проверку, губернатор — проводить совещание, а вице-премьер Андрей Гурулёв и Федерация профсоюзов Забайкальского края напомнили о том, что вопрос о невысоких зарплатах в Забайкалпожспасе поднимался не единожды, но на его решение в крае просто нет денег.

Председатель региональной Федерации профсоюзов Зоя Прохорова комментировала ситуацию в профгазете «Солидарность», после чего пришла в «Редколлегию». В беседе с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым Прохорова обсуждает не только зарплаты и их уровень, но и причины, по которым страна не может обеспечить достойный уровень зарплат для всех.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Почему для повышения зарплат пожарным нужно звонить Путину?

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления