Три богатыря аномального госуправления

РЖД стремительно восстановила внепланово рухнувший мост.

Госкомпания РЖД в кратчайшие сроки восстановила по неизвестным пока причинам рухнувший мост через реку Ареда в Сретенском районе Забайкальского края. Рухнувшая конструкция заблокировала Транссиб, и на ситуацию был вынужден обратить внимание президент страны, который и устанавливал сроки запуска движения.

Бенефициарами стремительного восстановления моста почему-то оказались не простые железнодорожники, а губернатор Забайкалья Александр Осипов, глава РЖД Белозёров и человек, имени которого нельзя называть, но который присутствует на всех фотографиях по этому поводу.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова в очередном выпуске проекта «Редколлегия» обсуждают не только падение моста, наводнение и роль трёх личностей в истории, но и пост известного эколога Вадима Кирилюка, который назвал ситуацию следствием паралича управления.

Также эмоциональные собеседники обсуждают своё видение того, как должно выглядеть госуправление в каком-то идеальном мире, и что оно представляет собой сейчас на самом деле — рисование рейтингов, достижение федеральных KPI и прославление чиновников, которые сначала десятилетиями создают условия для обрушения построенных в СССР мостов, а потом назначают себя главными наследниками трудовых побед по их восстановлению.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Три богатыря аномального госуправления

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления