Политика Губернатор Александр Осипов Редколлегия «Чита.Ру» мнение Губернаторам разрешили избираться более 2 сроков подряд. Что это значит для Забайкалья?

Губернаторам разрешили избираться более 2 сроков подряд. Что это значит для Забайкалья?

Свечникова эта норма смущает, а Козлова, напротив, полностью устраивает.

Владимир Путин 21 декабря подписал федеральный закон, разрешающий губернаторам регионов избираться более двух раз подряд. Также губернаторы теперь будут называться главами субъектов. Например, в Забайкальском крае будет не губернатор, а именно глава региона.

Во всех субъектах система органов исполнительной власти теперь будет иметь единое название — правительство. Глава государства получил возможность снимать губернаторов с должности по любым основаниям, подтолкнуть его к этому могут в том числе региональные заксобрания, которые могут выразить главе субъекта недоверие.

Читинских блогеров Андрея Козлова и Владимира Свечникова в новом законе больше всего интересует снятие запрета для губернаторов на избрание более двух сроков подряд. Свечникова эта норма смущает, а Козлова, напротив, полностью устраивает — он оперирует в основном региональными реалиями, где уже третий губернатор подряд никак не может продержаться в кресле хотя бы один срок.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Губернаторам разрешили избираться более 2 сроков подряд. Что это значит для Забайкалья?

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления