Город Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов мнение Никаких больше вечеринок... но только не на День России

Никаких больше вечеринок... но только не на День России

Праздник на площади Ленина был хорошим, но не хочется, чтобы в следующей сводке от оперштаба число ковидников перевалило за сотню в сутки.

Не успели забайкальцы насладиться безмасочной свободой, как вдруг вернулся тот, кого уж точно не ждали, – коронавирус. Говорить о начале третьей волны в стране и Забайкальском крае начали уже несколько недель назад, но, видимо, не многие испугались и поверили в то, что ужас 2020-го может повториться.

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 13 июня.

Но вирус возвращается и разрешения ни у кого не спрашивает, а, наоборот, выбивает дверь с ноги. Данные оперштаба ежедневно растут, если ещё месяц назад в сутки заболевали около 30 человек, то сейчас это число увеличилось в три раза и достигло почти 90 человек в день.

Глава региона Александр Осипов 11 июня на заседании оперштаба по вакцинации заявил , что теперь власть «переходит к жёсткому контролю». Это значит, что мы возвращаемся к масочному режиму, соблюдению социальной дистанции и прочим мерам безопасности. Но на этом указания не закончились и забайкальцев лишили самого дорогого – праздников. Весь май жители края праздновали то одно, то другое, а в июле, глядишь, отметили бы и День взятия Бастилии, но он, как говорится, впустую пройдёт.

Как заявил Осипов, все массовые мероприятия отменяются, хотя нет... не все. Вот государственные праздники отметим и точно всё. Мероприятия регионального масштаба уходят в онлайн-формат, уж извините.

Почему массовые мероприятия по поводу государственных праздников, в том числе Дня России, не отменили, для меня лично загадка. Ну может, и не стоит опасаться всплеска заболеваемости, так как министр культуры региона Ирина Левкович и главный санитарный врач Светлана Лапа сказали, что празднование Дня России пройдёт с учётом требований Роспотребнадзора и не повлияет на рост заболеваемости.

Тем временем на площади Ленина 12 июня.

День России на площади Ленина
День России на площади Ленина
День России на площади Ленина
День России на площади Ленина
День России на площади Ленина
1 из 5
День России на площади Ленина

Праздник на площади Ленина, конечно, был хорошим, но как же не хочется, чтобы в следующей сводке от оперштаба количество ковидников перевалило за сотню в сутки.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления