Город мнение Сараи на площади Ленина - путь к процветанию Читы или деградация?

Сараи на площади Ленина - путь к процветанию Читы или деградация?

Раздевалки около катка на площади Ленина, построенные к Новому 2021 году, никогда не чувствовали такого внимания.

Сараи, избушки, деревянные домики - раздевалки около катка на площади Ленина, построенные к Новому 2021 году, никогда не чувствовали такого внимания, как на этой неделе.

Вывеска агрофестиваля «Дачный переполох» весной 2021 года.

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 30 мая.

Всё потому, что сити-менеджер нашего города Александр Сапожников неосторожно заявил, что они останутся с нами ещё на год и в них будут торговать какие-то предприниматели. Потом выяснилось, что не просто предприниматели, а центр поддержки бизнеса, но это не так уж важно.

Деревянные, наспех возведённые коробки остались на главной площади в центре города. Мне кажется странным, что руководителю города нужно объяснять, почему жители недовольны и что они даже против этого (вот посмели же роптать, право слово).

Сапожников попросил читинцев уважать друг друга и чужое мнение. То есть не критиковать решения администрации. Что-то, вроде, будьте вежливыми - помолчите.

Даже сама администрация ценит эти строения так себе - после демонтажа, который рано или поздно случится, она перевезëт их в зоопитомник Амодово. Главная площадь Читы - зоопитомник. Занимательная параллель, да? То ли питомник высоко ценится, то ли площадь не очень.

У депутатов городской думы хватило смелости прямо назвать сараи сараями. Но почему-то у меня всё равно есть опасения, что борьба затянется надолго. Потому что у городской власти есть невероятная способность видеть всё по-своему - через кривое зеркало. В их воображении, наверное, эти домики - торговые ряды, ведущие город к процветанию. А они показывают только деградацию и глупость.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления