Здоровье Всё о коронавирусе Новогодний переполох мнение Забайкалье перед выбором — отметить Новый год или дожить до следующего

Забайкалье перед выбором — отметить Новый год или дожить до следующего

В регионе похоронные бригады работают в авральном режиме, и я хочу, чтобы власти разрешили проводить самый минимум новогодних мероприятий.

Волнующий многих вопрос — позволят ли забайкальцам отпраздновать Новый год — был задан на пресс-конференции с участием главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Лапы. Ожидаемо для меня Светлана Эдуардовна сказала, что не всё так просто: решение будет зависеть от показателей заболеваемости и уровня вакцинации.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 28 ноября 2021 года.

Будет задействована сложная схема — все возможные мероприятия разобьют на типы и для каждого определят, можно ли такие проводить, а если да, то с какими ограничениями.

Учитывая, что в регионе сейчас похоронные бригады работают в авральном режиме, я, честно говоря, хочу, чтобы власти разрешили проводить в офлайне самый минимум.

Площадь Ленина в Чите накануне 2022 года

Я знаю про то, что рестораны и развлекательные шоу понесут убытки. Но я считаю здравым подстраиваться под пандемию и вызовы реальности — чем-то жертвовать ради сохранения жизней и успешной борьбы с вирусом. Да, бизнес жалко, ведь у нас не спешат ощутимо поддерживать предпринимателей деньгами. Но мир изменился с начала пандемии COVID-19, и бизнесменам в итоге придётся подстраиваться под новые правила игры, а не устраивать митинги для возврата старых.

Что до обычных людей — если у вас нет такой традиции, то для разнообразия можно устроить семейный Новый год или отметить маленькой компанией. В этом есть своя прелесть и волшебство. А если вам это не по нраву, то что же. В конце концов, это просто одна ночь в году. Мир не перевернётся, если мы пожертвуем Новым годом-2022.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления