Общество мнение Самоубийство «Олерона»

Самоубийство «Олерона»

Объяснять неудачи почти неминуемым фиаско — верх самовлюблённости и мнимого геройства.

Компания «Олерон», носящая в Забайкалье титул регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, на этой неделе расписалась в своём бессилии. Генеральный директор компании Кирилл Лунёв вдруг признался, что руководство компании сразу знало, что начинать работать в регионе равно самоубийству.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 12 декабря 2021 года.

Но они зачем-то ввязались в работу — якобы веря в светлое будущее. Которое, как сейчас выясняется, за два года так и не настало.

По словам Лунёва, виноваты вообще все: сама компания не рассчитала силы, территориальная схема обращения с отходами оказалась неправильной, объёмы образования мусора и нормы накопления отходов оптимистически занизили. Выход оператор видит в том, чтобы всё переделать и пересчитать, а ещё поднять тарифы. Видимо, чтобы хоть как-то перекрыть неплательщиков.

Больше всего в этой истории меня поражает оправдание: «А мы знали, что так будет, но стойко не отказались». Чтобы заработать, я полагаю. Вряд ли так сильно хотелось разобраться с мусором в регионе.

Если на то пошло, то тогда каждый второй политик и предприниматель Забайкалья сейчас может встать и заявить, что работа в регионе изначально была плохой идеей. Приехавшие в наш край подадут голос. Кому-то и правда приезжать не стоило, но объяснять неудачи почти неминуемым фиаско — верх самовлюблённости и мнимого геройства. Нужно думать о настоящем и выбрать уже либо путь жизни, либо дорогу к гибели.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления