Город мнение Асфальтированное будущее Читы

Асфальтированное будущее Читы

Власти хотят расширить Новобульварную до шести полос. Это как устроить на площади Ленина вертолётную площадку.

Власти города и края намерены расширить улицу Новобульварную в Чите от стадиона ЗабВО до Шилова — сразу до шести полос. На перекрёстках с улицами Горького и Таёжной обещают подземные переходы.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 8 сентября.

На улице Новобульварной можно сделать много чего — уложить новый асфальт, восстановить, наконец, тротуары, установить новые светофоры. Чёрт с ними — можно даже всё заложить новыми современными прямоугольными бордюрами.

Можно даже построить на них бетонные домики для дежурных полицейских, огородить бетонными блоками оставшиеся деревья и воткнуть 25 новых заборов. Но расширять Новобульварную от стадиона СибВО до Шилова до шести полос, особенно в той её части, которая зажата между Бутина и Кайдаловской, могут только безумцы.

А строить подземные переходы в центре Читы — это примерно как закрыть площадь Ленина и сделать там вертолётную площадку для губернатора.

Всё это лучшая демонстрация того, что даже если завалить Читу и Забайкальский край деньгами, то ситуация может не улучшиться, а ухудшиться. Что отсутствие управленческой системы, бюрократической преемственности, реальной работы с кадрами приводит к тому, что в Чите дома красят в розовый и строят на полупустынных улицах подземные пешеходные переходы, удивительным образом убивая и без того отсутствующую инфраструктуру для пешеходов.

И всё это оплачивается нами же и нам же подаётся, как великое благо во славу несуществующего пока будущего.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления