CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Губернатор Александр Осипов мнение Блогеры хорошего настроения губернатора

Блогеры хорошего настроения губернатора

...он серьёзно думает о том, что общение с подобного рода путешественниками на столь высоком уровне может хоть как-то изменить ситуацию в регионе?

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время визита Трутнева в Читу встретились с блогерами, которые катаются по России на джипах.

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 16 мая.

«Тур по России на машинах может показать как красоту нашей страны, так и обнажить все её проблемы. Наш край посетила команда блоггеров, которая завершает своё путешествие из Москвы во Владивосток на двух внедорожниках. Ребята в своих соцсетях рассказывают об интересных местах России и о том, какие уникальные города и поселения находятся за Байкалом, и чем они живут», - написал Осипов в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По мнению губернатора, разговор с блогерами вышел очень интересным. Он лично пожелал им удачи.

Это удивительная история, потому что за два дня работы полпреда в регионе у него не нашлось времени даже на полноценный пресс-подход. Я уж молчу о пресс-конференции. Журналистов к Трутневу пустили буквально на несколько вопросов, при этом дали задать вопросы только нескольким СМИ. Но судя по посту Осипова, на общение с какими-то людьми, которые оказались в регионе в момент визита Трутнева довольно случайно, нашлось время сразу у трёх высших чиновников, находившихся на тот момент в Чите.

Осипов с большим пиететом пишет о том, как «ребята» «рассказывают об интересных местах в России». И я думаю в этот момент – губернатор серьёзно думает о том, что общение с подобного рода путешественниками на столь высоком уровне может хоть как-то изменить ситуацию во вверенном ему регионе? Или ему просто прикольно встретиться с какими-то приятными людьми, которые не местные, не скажут ничего неприятного, и имеют достаточно времени и денег, чтобы кататься по стране на красивых машинах в брендированной одежде?

Улыбка губернатора на снимках с этой встречи вызывает у меня некоторое внутреннее напряжение. Местных общественников, которые могли бы рассказать Осипову о том, чем мы тут все живём, он как-то не очень жалует, а тех, кто позволяет говорить ему неприятные вещи, так и вовсе порой костерит на чём свет стоит.

У меня складывается впечатление, что губернатор с упорством проклятого на работу в нашем богоспасаемом регионе всё время пытается выстроить вокруг себя такой мир, в котором было бы побольше приятного и поменьше неприятного. Именно поэтому он уже 2,5 года не даёт пресс-конференции (будучи явно сам уверен в том, что даёт), ни разу за это время не дал полноценного проблемного интервью (хотя явно уверен, что делает это постоянно), и ни разу не вышел на ковёр к реальным общественникам, которые могли бы промыть ему мозги на тему того, до чего он и ему подобные довели регион.

Но при этом постоянно встречается с какими-то приятными людьми, которые о ситуации в регионе ничего плохого губернатору сказать не могут, но явно создают у него ощущение плодотворной работы на благо Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления