Город мнение Власть в Чите захватили instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-блогеры. И это катастрофично

Власть в Чите захватили instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-блогеры. И это катастрофично

Власти Читы установили на улице Ленина так называемую Аллею почётных граждан города. И никто конкретный не взял на себя ответственность за идею и реализацию этого убожества.

Власти Читы на неделе установили на улице Ленина ровно напротив выхода с площади имени Ленина в сторону здания горадминистрации так называемую Аллею почётных граждан города. Сначала там выпилили остатки деревьев, уничтоженных варварской обрезкой бензопилами в предыдущие годы. Потом рабочие просверлили в асфальте прямо посреди тротуара дыры и воткнули в них несколько десятков уродливых конструкций. Такой подарок городу сделали, видимо, сити-менеджер Читы Александр Сапожников и глава города Евгений Ярилов, хотя сохранена порочная практика последних лет – никто конкретный не взял на себя ответственность за идею и реализацию этого убожества.

1 из 3

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 30 мая.

Оставшиеся в городе архитекторы пытались сопротивляться этой идее, но их не услышали – даже не ответили.

«Проблема не в том, что у нас нет людей, которые могли бы подсказать и разработать какой-то план и оценить варианты, а в том, что мнение высокопрофессиональных людей никого не интересует. Это политика такая. Она существует во многих городах. Никого не интересует мнение профессионалов. Оно даже раздражает. В этом вся соль. Это безобразное внедрение в исторический квартал беспощадно», - сказала архитектор Арина Шаравина корреспонденту ИА «Чита.Ру» уже после установки конструкций.

В этих письмах и цитатах сквозит безысходность. Власть в Чите два года назад отдали случайным дилетантам, основная заслуга которых заключается в тотальном соглашательстве с вышестоящими политическими руководителями. Решение о том, кто будет руководить ручной администрацией города и ручной гордумой, принимали оторванные от региона политтехнологи. Они же провели спецоперацию по приведению к власти Сапожникова и Ярилова, которые ни одним действием в своих рабочих биографиях не заслужили этих должностей и этой ответственности.

Глава гордумы Читы Евгений Ярилов (слева) и руководитель администрации Читы Александр Сапожников

Приведение к власти дилетантов обрекло город на вялотекущую катастрофу – в столице региона медленно уничтожаются остатки городской среды. Решение ключевых вопросов о том, каким будет облик города, принимается непонятно кем и по не ясным основаниям. В управлении городом клонирован широко использующийся в краевом правительстве принцип коллективной безответственности – за конкретные решения никто не отвечает. В городе больше года нет главного архитектора, а его функции порой берут на себя откровенные проходимцы, принимающие решения на основании опросов в дутых instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунтах.

Список этих претензий можно продолжать бесконечно: дилетанты у власти профессионально производят только один управленческий продукт – проблемы. Но продолжать списки бесполезно, потому что всё уже всем очевидно – демонстраций происходящего за последние два года более чем достаточно. Тех, кого работа Сапожникова и Ярилова устраивает, не убедить никакими доводами – им будет нравиться любое их безумие. Остальным без примеров всё понятно.

Мы знаем, что губернатор региона не умеет принимать непопулярных кадровых решений, медленно вываривая приговорённых к отставке людей в их управленческом поту. К тому же губернатор Осипов привык ни за что не отвечать, и часто действует по принципу «чем хуже – тем лучше», а все противники – оппозиционеры, разговор с которыми короткий. Но мы знаем, что шум в СМИ и социальных сетях может заставить этого человека хотя бы нервничать.

Поэтому, пожалуйста, не молчите. Ибо то, что происходит, ужасно и кощунственно по отношению к городу и его жителям.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления