Город Ночь раздражителей рекламных

Ночь раздражителей рекламных

Лишь тихонько на задворках души поскребывали кошки, не веря, что в нашем городе возможно лицезреть нечто мало-мальски удачное

Нынче занесла меня нелегкая на мероприятие с пафосным названием «Ночь пожирателей рекламы». Буквально пару дней назад, немного погуглив, мозг жизнерадостно нарисовал яркую картинку местечковой тусовки рекламщиков, где можно обменяться опытом, обсудить увиденное, вкупе с просмотром видеороликов последних каннских львов, организованной ребятами из Питера. Лишь тихонько на задворках души поскребывали кошки, не веря, что в нашем городе возможно лицезреть нечто мало-мальски удачное в плане организации пусть даже локальных сходняков (вспоминая последний фэйл с гражданским форумом, где было задействовано гораздо больше ресурсов, людей и т. п.). Как, увы, оказалось, чутье кошачее не подвело. Чуда не свершилось.

После непродолжительных маневров среди пришедшего народу возник закономерный вопрос: Кто все эти люди? (с) Зачем они здесь? Рекламистов из нашего города можно было пересчитать по пальцам левой руки, чего не скажешь о случайных прохожих, залетевших на огонек, непонятного рода деятельности личностей и подобного контингента представителей... Не раз и отнюдь не два упомянутый в рекламе «Ночи…» фуршет сводился к псевдобесконечному шампанскому (судя по разговорам разливающего персонала - 2 ящика, которые закончились после 20 минут от начала мероприятия) у лестницы? ведущей к основной движне, к которому периодически приходилось бегать с третьего этажа на первый. Происходило это так:

1) Ждешь начала мероприятия возле предполагаемой сцены.

2) Захотел шампанского? Метнись кабанчиком через два этажа (два-а-а пролета лестничной клетки вниз), возьми стаканчик и обратно.

3) Вернулся (два-а-а пролета лестничной клетки вверх, видимо, чтобы хоть чем-то занять гостей), еще не начиналось? Ааа... уже закончилось?

4)...

5) PROFIT!

Попытка ведущего организовать окружающую часть граждан и сподвигнуть их на покорение неведомой вершины некоего конкурса (я не дождался сути конкурса ибо на 7-й минуте ведущий вопрошал сначала требовательно, а потом жалобно: мне нужны двое парней! Что никто из мужчине не выйдет? Тут есть мужики? Мужики-и-и-и-и?... n+1 несколько поднадоел и я пошел заливать скуку всеми возможными на тот момент способами стоимость которых была в районе 500 рублей (кофе в районе ста), Хоспаде О_о, за пластмассовый стаканчик! Эта эпическая история в итоге закончилась полным отказом от всего съестного и питьевого, продаваемого в ночи.

Единственным веселым моментом этого мероприятия (помимо, собственно, роликов) была некая широко известная в кругах телевизионщиков дама, которая взошла аки богиня возмездия на сцену и, отобрав у ведущего микрофон, высказала под бурные аплодисменты мнение большинства адекватных присутствующих, охарактеризовать суть которого можно парой символов: УГ. Дилетантская организация свела на нет все перспективы этого, казалось бы, замечательного мероприятия, оставляя после себя лишь одну тревожную мысль: "Эй! За что я заплатил косарь? Верните мне бабки назад!". Однако стоит отвесить поклон авторам действа за то, что рискнули, наверняка финансово очень сильно прогадали, но привезли то, чего в Чите еще не было.

Что касается непосредственно роликов - было интересно. Почти все - забавные, вызывающие эмоциональный отклик у зрителя. Многие из них стоят в производстве копейки, но на региональном ТВ такого не увидишь. Непонятно почему. Большинство видео не раз попадалось на ютубе. Но одно дело смотреть их в монитор, другое - на большом экране. Лучшие из лучших (на наш вкус) - ниже.

Илья Калягин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления