Город мнение Искусство целовать седалища

Искусство целовать седалища

Телевидение, по моему глубокому убеждению, должно быть уничтожено как атавизм, аппендикс или геморрой. Я Америку не открою: его единственное предназначение — размягчать людям мозг.

Скинули мне тут на днях ссылочку. Старенькая уже, почти двух месяцев давности. Глянул, обомлел сначала, потом поржал от души. Ссылочка вот тута. Не обратил бы особого внимания, если бы, первое, не изумительная красота девушки; и, второе, Чита тут фигурирует, а именно читинское ТВ.

Но сперва немного о телевизоре, или, как у вас тут принято говорить, зомбоящике. Не смотрю уже много-много лет, ну очень много. Нет ни времени, ни желания, ни потребности, ни смысла (в тырнет-эпоху вроде живём). Даже не помню, когда в последний раз включал. Однажды заскочил в редкие гости к дальним родственникам, но если бы знал, какой кошмар мне предстоит, ограничился бы вежливым звонком. Меня посадили за стол. Работал телевизор. Орали друг на друга какие-то невменяемые персонажи с явными признаками вырождения на физиономиях (лицами это назвать было бы преувеличением), а родня моя с упоением и соответствующими комментами наблюдала сие безобразие. Всё это порой прерывалось роликами с бездарнейшей и безвкуснейшей рекламой, от которой меня едва не стошнило, извините за подробности. Позже этот треш сменился другим: начался выпуск новостной программы, где закадровые голоса буквально завывали, словно готовились объявить о начале атомной бомбардировки, тревожная музыка била по мозгам, а на экране с космической скоростью мелькали картинки, и все это в комплексе было похоже на какую-то психическую атаку. Эти несколько страшных минут телевизионного террора произвели на мою тонкую нервную организацию и утонченную эстетическую натуру такое неизгладимое впечатление, что я на неделю ушёл в запой. Серьёзно. С дорогим качественным алкоголем, разумеется, - ведь даже такая банальная вещь, как запой, должна быть красивой, а я, повторюсь, эстет. С тех пор к родственникам в гости я не хожу. Ни к каким.

Телевидение, по моему глубокому убеждению, должно быть уничтожено как атавизм, аппендикс или геморрой. Я Америку не открою и, возможно, снова заслужу почетное звание кэпа, если повторюсь: по сути, его единственное предназначение — размягчать людям мозг, чтобы потом легко и изящно ими управлять. Оно нужно власти (любой, кстати, не только нашей) как инструмент манипулирования населением, а я принципиальный противник всякой власти, поэтому ее преступные инструменты – в топку, и зомбоящик в первую очередь. Вы только подумайте: чудовищные потоки, могучие реки бабла втюхиваются в ежедневные абсолютно олигофренические шоу, блевотные сериалы, псевдоисторические передачи, тошнотворные якобы музыкальные фестивали и, что самое обидное, в нехилую такую зарплату бесстыжим мини-геббельсам, которые почему-то называют себя журналистами. Эти деньги могли бы пойти на больницы, спортзалы, хосписы, научные центры, современные трассы, школы, садики, заводы, фабрики, бла-бла-бла..... Но они идут туда, куда идут, и население это более чем устраивает. Населению в целом хорошие дороги и научные центры не нужны — ему требуются зрелища и иногда хлеб. Старина Джобс, да святится имя его, был абсолютно прав: телекомпании просто удовлетворяют спрос. Аминь.

Но я слегка не об этом. Это была прелюдия, если хотите, плавно перетекающая в симфонию. У меня давно назрел очень болезненный вопрос, который подстегнул вышеупомянутый прикол с читинским ТВ.

Блин, вот меня всегда интересовало, откуда в совсем молодых людях, ну лет скажем эдак 17-25 или чуть старше, как я, этот священный трепет перед начальством любой масти? Откуда в них такое неистребимое стремление прогнуться перед неважно каким фюрером? (Для особо бдящих товарищей из разных надзорных органов поясню: der Führer по-немецки вождь, руководитель, лидер, так что тут пропагандой и не пахло, а я к тому же обожаю дойче шпрахе). Ребята, зачем? Почему? Для чего? Какие цели вы преследуете, проделывая, например, вот такие манипуляции. Или вот это, ещё эпичнее? Ну и это сюда же, до кучи. На фига??? Ну, ладно вот эти, им по статусу вылизывать положено. А вам-то это зачем?..

Понимаете, дело даже не в Путине или ему подобных. Уважать его или не уважать — святое право каждого. Уважайте на здоровье, и я уважаю ваше право на это, ей-богу (несмотря на то, что лично я по отношению к этому персонажу давно не питаю абсолютно никаких иллюзий, тем более симпатий). Но, ребята, зачем так откровенно прогибаться? Зачем так демонстративно покрывать нежными поцелуями седалище того, кто обрел власть? Вам-то какие дивиденды с этого? Вы же ж зазря дёргаетесь, силы растрачиваете - все ниши давно заняты, все бабло попилено, все роли распределены. Нет, разумеется, если вы испытываете от своего лизоблюдства искренний кайф, тогда другое дело, вопросов нет. Но если вы пытаетесь извлечь из этого выгоду, вы промахнулись. В конечном счёте, ни одно движение языком в сторону властного седалища не стоит вашей драгоценной личности, вашего внутреннего свободного и красивого человека, который, безусловно, живёт в вас от рождения. Просто вы, в зависимости от приоритетов, взращиваете этого прекрасного человека либо убиваете его в зародыше и меняете на своего внутреннего подхалима, отвратительного и мерзопакостного, как вонючий скунс.

Поделюсь одним парадоксальным житейским наблюдением. Я много езжу по стране и миру. И вот вам нонсенс: сегодня я гораздо чаще встречаю в представителях старшего поколения, лет эдак 60-70, ироническое, а порой даже презрительное отношение к представителям власти, чем в людях молодых. Пожилые, которым годами вбивали в голову бредовые коммунистические постулаты типа «Партия наш рулевой», зачастую со смехом говорят об этом и с удовольствием вспоминают советские анекдоты или вот такие гениальные стихи. А уж как они ласково именуют нынешнюю власть, я даже воспроизводить не буду пытаться — Роскомнадзору такое речевое богатство и не снилось, а Чита.Ру это не опубликует из соображений роскомбезопасности. Тем больший ужас и уныние меня охватывают, когда я слышу от людей молодых, даже юных, про то, что наш фюрер самый фюреристый в мире, что у нас особый путь и что весь мир перед нами говно. Рукалицо, май френдс.

Ребята, дорогие. Во все времена лучшие представители молодёжи были антагонистами власти. Во все эпохи именно молодёжь язвительно и смело хохотала над королями, вождями и падишахами. Вспомните КВН в его лучшие времена, почитайте, за что его прикрыли когда-то. Сравните с тем, во что он превратился сейчас — убожество, пошлость и то же самое лизоблюдство, если не сказать грубее. Отвратительное зрелище, по сравнению с которым страна Петросяния уже кажется чем-то приличным. Не надо, пожалуйста. Не уподобляйтесь крысоподобным существам, которые сегодня с упоением целуют филейную часть Тому, Кого Нельзя Называть, а завтра, когда безжалостный вектор сменится (а он обязательно сменится), будут пронзительно верещать что-то типа «Тёмный лорд заставил меня...» и божиться, что всегда были на стороне Светлых Сил. Будьте на светлой стороне уже сегодня, чтобы потом не смывать липкую вонючую грязь с ваших юных душ и гибких языков.

P.S. Но девушка в той футболке таки прекрасна. Без дураков))

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления