CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город мнение Street style: Во что одеваются читинцы

Street style: Во что одеваются читинцы

Скажу честно, на улицах Читы достаточно сложно встретить людей, в образе которых просматривается стремление подобрать цвета, сочетать аксессуары с одеждой.

Друзья, предлагаю вам в очередной раз обратить внимание на то, как одеваются жители нашего города. Скажу честно, на улицах Читы достаточно сложно встретить людей, в образе которых просматривается стремление подобрать цвета, сочетать аксессуары с одеждой. Складывается такое ощущение, что в большинстве своём, собираясь выйти из дома, люди практически не задумываются о том, что надеть и будет ли это стильно или хотя бы аккуратно выглядеть.

Замечу, что выглядеть стильно и аккуратно можно даже при очень и очень скромном бюджете. Главное - уметь сочетать цвета, формы, подбирать подходящий для вашей фигуры крой, вещи при этом необязательно должны быть дорогими.

Все герои фоторепортажа, на мой взгляд, в силу своих возможностей продумали свои образы. Учитывая тот факт, что они не стилисты, не дизайнеры, не модели и не участницы недели высокой моды, сочетания получились достаточно удачными:

И немного об ошибках, которые лучше избегать.

1). Часто встречающийся вариант:

Здесь как минимум две ошибки - это сочетание колготок и босоножек. Это два взаимоисключающих предмета гардероба. И сочетание колготок и шорт в данном случае: летний вариант шорт и полупрозрачные колготки контрастного с кожей оттенка выглядит очень неестественно и нелепо.

В некоторых случаях, когда шорты сшиты из более плотных (осенних) тканей, плотные, без блеска колготки будут выглядеть очень и очень уместно. Например, как здесь:

2). Ещё одна ошибка:

Яркая клетка на юбке уже сама по себе является самодостаточным элементом образа, её стоит дополнить однотонной обувью, а цветочные босоножки можно оставить для другого случая.

3). И такой вариант:

Цветные леггинсы и джинсовая рубашка - сами по себе очень хороший выбор, но в сочетании друг с другом могут испортить практически любую фигуру, так как рубашка слишком для них коротка. Леггинсы отлично смотрелись бы, к примеру, с более длинной джинсовой туникой, а рубашка подошла бы к летней юбке или цветным джинсам (красного, зелёного или синего цвета).

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления