Город мнение И я там был...

И я там был...

Главным вопросом состоявшегося мероприятия был вопрос «зачем?». Зачем пришли люди, зачем было столько полиции, зачем было столько прессы, зачем именно в это время и именно на этом пятачке у памятника пустили снегоуборочную технику

«Стоят и молчат! И зачем вообще сюда пришли? Не понимаю!» - громко возмущалась девушка, обращаясь то ли к своему спутнику – молодому человеку, стоявшему рядом, то ли ко всем собравшимся сравнительно тёплым декабрьским днём у памятника Ленину.
Действительно, главным вопросом состоявшегося мероприятия был вопрос «зачем?». Зачем пришли люди, зачем было столько полиции, зачем было столько прессы, зачем именно в это время и именно на этом пятачке у памятника пустили снегоуборочную технику. На эти вопросы каждый из присутствующих наверное отвечал по-своему. Но, как кажется мне, все эти люди пришли для того, чтобы ощутить, что они не одиноки.
Такие разные, они стояли и что-то живо обсуждали, некоторые просто молчали, но самое главное, что многие улыбались. Не было страха, не было агрессии, не было лозунгов и плакатов, всё это больше походило на встречу друзей. Казалось, что никому и не хотелось нарушать дружественной атмосферы какими-либо зычными возгласами и требованиями. Все уже отдали свои голоса на прошедших неделю назад выборах, они реализовали одно конституционное право. Теперь же граждане пришли реализовать другое. Пришли напомнить о себе, молчаливо сказать власти о том, что мы ещё есть, с нами нужно считаться.
Большую часть «митингующих» составляла молодежь, и это не может не радовать. Пришла, конечно, малая часть из тех, кто изъявлял желание в сети или просто был возмущён фактами нарушения закона на прошедших выборах. Но не это главное, главное - мы знаем, что наш народ никакое не быдло, что молодёжи не наплевать на своё будущее и будущее страны, что обсчитать в магазине и обсчитать на выборах – это не одно и то же.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления