Город Ася мечтает слышать голоса мамы и друзей, правильно произносить слова

Ася мечтает слышать голоса мамы и друзей, правильно произносить слова

Сбор средств для 6-летней Аси с тяжёлым нарушением слуха.

Пару дней назад позвонила женщина, взволнованным голосом рассказала историю о доченьке. Малышке Асе 6 лет. Ей необходим слуховой аппарат стоимостью 145 849 рублей. Цена возможности пойти в школу с другими ребятами.

Это блог благотворительного фонда «Пчёлка» в Забайкалье, который помогает детям с онкогематологическими и иными заболеваниями. Узнать больше о фонде и присоединиться к помощи можно на сайте и «ВКонтакте».

«Мой третий ребёнок — Ася — очень торопилась увидеть этот чудесный мир и появилась на свет раньше срока аж на 4 месяца. Долгие месяцы реанимации, потом мы учились уже вместе с мамой дышать, кушать. Год реабилитации, и вроде всё образовалось, всё встало на свои места, мы потопали в детский сад.

Год назад я начала замечать, что Асины многие слова произносятся с неправильным окончанием, и очень много она стала переспрашивать. Отоларингологи утверждали, что с ребёнком всё в порядке, но я не успокаивалась.

Доктора «Академии Здоровья» вынесли вердикт, который поверг меня в шок. Нейросенсорная тугоухость 3-й степени на одно ухо и 4-й степени на другое.

Ребёнок настолько хотел постигать этот мир, что она научилась читать по глазам и эмоциям. Диагноз не подразумевает операбельное решение, и лечение ни к чему не приведёт.

Только протезирование в виде слуховых аппаратов.

В сентябре Ася готовится пойти в первый класс вместе со своими сверстниками, и если случится чудо и у неё будут слуховые аппараты — она вместе с остальными детками сможет посещать обычную школу, а не коррекционную.

У нас долгий путь — научиться жить с аппаратами, слышать, как слышат здоровые люди, научиться произносить правильно слова, в общем, научиться жить. Ася устала стесняться, что приходится переспрашивать, что посторонние её недопонимают».

Мы обращаемся к вам, наши добрые сердца! Помочь девочке можно, перечислив любую сумму на расчётный счёт фонда «Пчёлка».

В назначении платежа просим указывать «Благотворительное пожертвование».

ОАО «Сбербанк России» Читинское ОСБ 8600 ИНН 7536985137

КПП 753601001

БИК 047601637

Расчётный счёт 40703 810 6 74000027724

Корреспонденсткий счёт 30101 810 5 00000000637

Также можно сделать перевод по номеру телефона 8-914-358-00-03 с пометкой «Для Аси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления