Город Новогодний переполох мнение Новогодняя площадь Ленина — ёлочки в валеночках и торчащие железяки

Новогодняя площадь Ленина — ёлочки в валеночках и торчащие железяки

Уважаемые украшатели площади, подумайте о растяпах!

Как-то так получилось, что оценить новогоднее убранство площади Ленина в полной мере мне удалось только в этом году. Раньше я жила и работала в районе «Весны», поэтому если и удавалось попасть на площадь, то только днём, и всей красоты я не замечала. В этом же году я посещаю площадь дважды в день — морозным утром, когда бегу на работу, и тёмным холодным вечером, когда возвращаюсь домой. И практически на глазах в течение нескольких недель площадь расцветала новогодним великолепием. Я видела, как готовили ёлку и какой красивой она стала в мерцании гирлянд.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 19 декабря 2021 года.

Праздничная подготовка на площади в свете огромного количества огней дарит новогоднее настроение, да такое, что я захотела пересмотреть «Иронию судьбы», что с удовольствием и сделала на прошлых выходных. Особой моей любовью стали ёлочки в валеночках, это такая милота, что возвращает меня в детство, даже верить в чудо хочется.

Новогодняя площадь Ленина, декабрь 2021 г.
Ёлочки в валенках на площади Ленина, декабрь 2021 года
1 из 2
Новогодняя площадь Ленина, декабрь 2021 г.

Но в один из холодных декабрьских вечеров, когда я мирно возвращалась с работы, эта любовь к огонькам и всей этой новогодней сказке меня и подвела. Задумавшись о своём и не ожидая подвоха, я шла по площади, и вдруг она напала на меня самым коварным образом, выставив торчащую железяку из строительных лесов около нового сарайчика, которых на площади скоро станет больше, чем лавочек.

Конструкции на площади Ленина, декабрь 2021 г.
Конструкции на площади Ленина, декабрь 2021 г.
Конструкции на площади Ленина, декабрь 2021 г.
1 из 3
Конструкции на площади Ленина, декабрь 2021 г.

Я понимаю, что эта конструкция там стояла не просто так, она нужна для подготовки к празднику, да и вечером следующего дня её уже придвинули поближе к сарайчику, чтобы она не приносила читинцам неудобств, но всё равно стало немного обидно. Я порвала пуховик, да и неожиданное предательство со стороны площади я не оценила.

Пуховик, пострадавший на площади Ленина

Всё-таки хочется, чтобы подготовка к Новому году велась на площади с умом, потому что таких растяп, как я, в Чите может быть много. И мы очень просим — уважаемые украшатели площади, подумайте о растяпах! Не надо оставлять конструкции с торчащими железками на площади, да и строительный беспорядок тоже, нам не нравится рвать верхнюю одежду, а ещё мы боимся споткнуться.

Строительный беспорядок на площади Ленина, декабрь 2021 г.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления