Город мнение Есть ли знакомства после 30?

Есть ли знакомства после 30?

Тише, слышали, как ангел с неба упал? Так вот это я.

Этот эксперимент в момент разработки стратегии «Фантастической весны» задумывался сугубо как повод вытащить коллег, проходящих возрастной ценз для взрослых мероприятий, после работы в бар за углом, тряхнуть прежним очарованием и весело написать про то, как — ахахах — тридцатилетние дадут сто очков вперёд (или нет) легкокрылым и бровастым студенткам и тем, кто их чуть старше.

Ясное дело, что лабораторные условия были не стерильны — подразумевалось, что нам хватит одного заведения, прочие места возможных знакомств не рассматривались, время проведения исследования не учитывалось, возможные последствия во внимание не брались. Весьма показательной по задумке была выборка участниц — разные вес, рост, опыт семейных отношений, соотношение рассудка и безумия, предпочтения в выборе из карты вин. Всё это как бы усредняло нас к единому знаменателю холостой девушки за 30 не модельной внешности, но и не без блеска в глазах.

Когда дошло до дела, осталась я и фотограф Ксюша, задача которой (поскольку за 30 она ещё не шагнула и участвовать не могла) была фиксация происходящего или его отсутствие. В выбранном нами месте я потерпела фиаско - ужинавшие и поднимавшие тосты мужчины были обременены своими компаниями, неоднородными по половому составу и радостными по настроению, чтобы лезть с предложением, за которым не стоит обещание долгого и счастливого будущего. Смена локации существенно помогла.

Вообще, время играло мне на руку. Оно, проведённое в баре, прямо пропорционально выпитому, что естественным образом освобождает нас (и мужчин, и женщин) от мелочности и придирчивой шелухи, мы не конкретизируем в образе понравившегося нам, сейчас скажу грубо, объекта слишком большой нос или полные лодыжки, а воспринимаем его целиком, и только один параметр имеет значение — нравится или нет. Я нравилась, что сразу сокращало расстояние между многозначительным взглядом или заигрывающей улыбкой и первыми произнесёнными словами.

В тот вечер мы много смеялись — над советами, как завязать знакомство, как заговорить с мужчиной, как достойно выйти из ситуации с нулевым результатом. К счастью, зачин вида «Тише, слышали, как ангел с неба упал? Так вот это я» применять не пришлось. Ответ на вопрос, знакомятся ли мужчины с женщинами за 30 (если она не модель), совершенно однозначный и утвердительный. Один мой прекрасный в своей юности и прочих вещах друг написал в личных сообщениях инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)а «Знакомятся. Ну, умные. На хера им малолетки».

Но какой главный вывод хотелось бы вынести из эксперимента - абсолютно счастливой тебя делает не признание твоих достоинств незнакомыми мужчинами, а принятие твоих недостатков знакомым мужчиной. И вот ему-то спасибо за нежность.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления