Город мнение Да пребудет с нами прокуратура!

Да пребудет с нами прокуратура!

А главное, хотелось бросаться в рукопашную. На всех. Пока не накатила усталость и поднывающая боль от точных попаданий шаров. Красные метки на теле — следы честного боя, а не пугливой засады в грубо сколоченном доте.

Вернувшаяся из командировки наш главный редактор от неожиданности только что не икала. В её отсутствие ведущий официального твиттера информационного агентства «Чита.Ру» договорился с доблестными социально-активными прокурорами о пейнтбольном матче между командами журналистов и прокуроров, соответственно.

Всю неделю не смолкали горячие обсуждения в твиттере и в редакции предстоящей бойни. От выбора медсестры с грудью аккуратного размера, но в костюме, до кандидатуры человека, который был бы честен в принятии ставок напитками и сладким и распределении выигрыша. Кандидатуры бармена и судьи были приняты единогласно и без обсуждения. На роль второго согласился пресс-секретарь краевого следственного управления Егор Марков. Первый же сохранял могучую невозмутимость среди бушующего океана предматчевых страстей.

1 из 6

Доблестный представитель прокуратуры Забайкальского края Максим Уцин не поленился потратить неделю отпуска на сооружение сайта своей неофициальной команды официального ведомства, вписал в её летопись командную историю «Чита.Ру» фотографиями и рейтингом, договорился с площадкой битвы и оборудованием, распечатал опознавательные наклейки на спины. Нам надлежало накрыть стол и явиться.

В субботу, 23 марта, настроение было боевым. В прокурорской команде сил добра появилась девушка, за столом в зрительской зоне появились зрители и болельщики. Правила придумывали на ходу. Решили отыграть два матча по методу «deathmatch». Подводили то и дело «пукающие», дающие осечку маркера, но адреналина хапнули с лихвой. Первый матч закончился быстро победой команды «PROsecutors». Второй затянулся противостоянием двух игроков — Булата Галсанова и меня, и был прерван попаданием резинового шарика в мою филейную часть. Было не очень больно, но очень странно, ибо мы стояли друг напротив друг друга. Решили, что мячик отскочил от стены, что вряд ли бы сделала вражеская пуля. Матч переигрывали до тех пор, пока снова щелчками осечки не заговорил мой маркер. В момент крепкой осады моего же убежища. Булат был мил и отдал победу «Чита.Ру».

1 из 5

Первый «capturetheflag» с треском провалился, ибо никто не погиб, но быстро бегающий прокурорский работник просто домчался до красной ковбойской шляпы, что и была целью захвата, и вернул её судье. Счёт — 2:1. Ещё одна попытка усовершенствовать правила закончилась проигрышем «Чита.Ру». А дальше команды перемешались и просто получали удовольствия от беготни друг за другом.

Собственно, всё это не более, чем описание произошедших событий. На деле же, игра накрыла нас с головой, сначала предвкушением, а потом колоссальным зарядом энергии. И в первый раз на поле сердце стучит так громко, что в маске слышно только его и собственное тяжёлое дыхание. В защитных очках силуэты едва различимы, от того кажутся ещё более устрашающими. Стрельба стрёкотом разносится по подвалу, и сдерживать эмоции становится невмоготу на потеху зрителям.

А главное, хотелось бросаться в рукопашную. На всех. Пока не накатила усталость и поднывающая боль от точных попаданий шаров. Красные метки на теле — следы честного боя, а не пугливой засады в грубо сколоченном доте. Коллеги, не имевшие до этого момента пейнтбольного опыта были счастливы, ребята из прокуратуры — чрезвычайно милы и остроумны, хоть и причисляли журналистов к тёмной стороне силы. Выражаем им боевую благодарность и торжественно обещаем продолжать, как и они, бороться с несправедливостью и за первое место в матче-реванше. «Так победим!».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления