Город мнение Параллельные миры противников и защитников вакцинации

Параллельные миры противников и защитников вакцинации

Они как прямые, которые не пересекаются, а искры и слюни летят на метры вперёд.

Общество раскололось на два лагеря — прививочники и анти.

«Сегрегация, эвтаназия замедленного действия! — приводят яркие метафоры одни. — Цифровая идентификация личности незаконна. Международный военный трибунал на Нюрнбергском процессе признал преступлением клеймение людей!»

«Вакцинофобные придурки!» — возмущаются другие.

А Владимир Вольфович осенью планирует ужесточить законодательство: «Всё, тюрьма, ибо вы заразили».

Углы зрения двух лагерей никак не сойдутся в одной точке. Они как параллельные прямые, которые не пересекаются, а искры и слюни летят на метры вперёд. Летят и рождают десятки страхов. Где люди с ГМО превратятся в зомби, и вакцина проявит себя лет эдак через пять. Начнётся всплеск бесплодия и рост хвостов. Объявлено чипирование, а вышки сотовой связи несут тотальный контроль над социумом. Вот здесь смешно. В наши трусы заглянули сразу, когда мы утром обновили страничку соцсетей и выложили правильный овсяноблин с какава.

И коронный страх: ну не могут даровать чиновники благо. Да ещё бесплатно. Мы живём со скудным доверием к власти. Вот если вакцину начнут прятать и колоть ценный кубик через «своих» за деньги — тогда да. И встану в очередь, и начну шлифовать клавиатуру, что препарат привезли только для себя.

Вопрос прививки и ношения масок в городе острый. Кто-то специально провоцирует кондуктора в троллейбусе, не надевает маску, ссылаясь на заговор «теневого правительства». На войну с ковид-нигилистами встают «масочники», и начинается близорукая грызня. Почему близорукая? Да потому что каждый не видит дальше своего носа. Уровень тревожности и словарный запас зашкаливает у обеих сторон.

Я против принудительной вакцинации. У каждого выбор, где на чашах весов лежат жизнь или чёрный мешок.

Но я и против, когда, заведомо зная положительный ПЦР, посещают мероприятия и идут на работу. Против скандалов и драк перед кассами, где продавец просит надеть маску и слышит в ответ крепкий русский. Когда не стесняются и оскорбляют друг друга в комментариях и в соцсетях.

«Мы гораздо лучше защищены от неурожая, наводнений и болезней, нежели от нашей жалкой духовной неполноценности». Не мои слова, это сказал Карл Густав Юнг. Ещё в 1939-м.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления