Город мнение «…Всё пренепременно сбудется»

«…Всё пренепременно сбудется»

Весь зал подпевал песню «Аллилуйя», которую Костя посвятил свой покойной жене Лесе.

Что хочется сделать, когда мечты сбываются? Когда счастливо бьется сердце, и всё, что было вчера, кажется волшебным сном?

12 февраля сбылось то, чего я так долго ждала, то, о чем мечтала несколько лет, начиная с того самого концерта в забайкальском краевом драматическом театре в мае 2006-го, на котором познакомилась с участниками группы «Братья Грим».

В то время популярность рыжих братьев зашкаливала, в каждом городе они собирали аншлаги и, что немаловажно, несмотря на обрушившуюся популярность, нисколько не «звездили». Пока Борис репетировал на сцене, Костя охотно, полушутя–полусерьёзно отвечал на вопросы. Уже во время интервью чувствовалась особенная энергетика «грима», а во время концерта она буквально накрывала с головой. Несмотря на то, что парни выкладывались на сцене на сто процентов (а в их случае - на все двести), им удалось оставить у зрителей странное чувство «послевкусия», когда, доедая вишенку с самого лучшего на свете торта, ты понимаешь, что было очень вкусно, но всё же… хочется ещё.

Ждать новой встречи с «Братьями Грим» пришлось довольно долго, практически шесть лет. Если бы кто-нибудь еще год назад сказал мне, что наши пути пересекутся в городе на Неве, я бы лишь улыбнулась в ответ и ни за что не поверила бы в это.

В северную столицу музыканты приехали, чтобы принять участие в рок-фестивале «Words of love», посвящённом Дню всех влюблённых. В известном питерском клубе «Зал ожидания» в этот вечер выступали рок-команды со всей России. Хедлайнером праздника стали «гримы».

На концерте, начавшемся со строчки «Хай, Питер, не скучай!», ребята по-настоящему зажгли! Несмотря на то, что сегодня «Братья Грим» - это лишь один брат, Костя Бурдаев, коллектив ничего не потерял. Всё та же харизма, бесконечное обаяние и потрясающая энергетика, противостоять которой невозможно.

Ребята живут на сцене, живут в придуманном ими «гримроке». На полтора часа Костя перенёс нас в свой мир. Мир, где живут сказки, где среди зимы может наступить лето, и где можно взлетать, хлопая ресницами... Мир «Братьев Грим» - словно другое измерение, находящееся где-то между пространствами и мирами. И в этом измерении сбываются все мечты, а влюбленные после разлуки спешат навстречу друг другу... Вместе с Костей мы «улетели» в Лаос, «побегали» по морю и по небу, «полетали» на аэроплане над Питером, который так похож на «вечно юный Амстердам», «спускались» с неба на парашютах. Ну, и, безусловно, «взлетали», хлопая ресницами... Весь зал подпевал песню «Аллилуйя», которую Костя посвятил свой покойной жене Лесе.

Наверное, секрет успеха «Братьев Грим» в том, что они искренние со своими зрителями, они готовы отдавать свою энергетику, не прося ничего взамен. Зрителей не обманешь: они всегда чувствуют фальшь, наигранность. Могу искренне сказать, что концерт «Братьев Грим» - самый лучший из всех, на которых я побывала за прошедшие несколько лет (а их было немало) и по качеству звука, и по уровню мастерства артистов, и по эмоциям. Весь зал пел и танцевал вместе с Костей, который словно изнутри светился счастьем от такого жаркого приема. С улыбкой Он следил за импровизированным флешмобом, неожиданно организованным на танцполе во время песни «Ресницы».

Я считаю Костю очень сильным человеком: этот молодой мужчина смог выдержать тяжелые жизненные испытания, и не потерять себя, не сломаться. Он точно такой же, каким я его видела шесть лет назад - всё тот же солнечный рыжий с добрым сердцем и большой душой.

Несмотря на то, что финальные композиции «Братья Грим» играли при полупустом зале (многие были вынуждены раньше покинуть «Зал ожидания», чтобы успеть на метро), это нисколько не отразилось на их настроении. Ровно до полуночи в клубе не смолкали лирические мелодии, чередующиеся с зажигательными мотивами.

Как говорил герой недавно просмотренного мною фильма «Боевой конь», бывают дни пустяшные, а бывают - важные. Большинство дней - пустяшные. Но вчера в моей жизни был важный день, который безумно не хотелось отпускать. И даже тот факт, что буквально немного времени оставалось до закрытия метро, что нам пришлось пробежаться по зимнему Питеру, чтобы успеть на последний поезд, не помешал дослушать любимые песни. А фраза из хита «Кустурица», на которой завершился вечер: «... и все пренепременно сбудется!», еще раз стала доказательством, что все наши мечты рано или поздно сбываются. Не зря я так долго ждала встречу с любимыми «сказочниками». Ее действительно стоило ждать! Даже во сне я снова была концерте (наверное, на after party :)) и проснулась с предвкушением, что «всё пренепременно сбудется»... И уж точно: энергии, полученной на концерте, хватит надолго.

Надеюсь, что и в будущем наши пути еще не раз пересекутся, ведь несмотря на полуторачасовой драйв, «послевкусие» осталось…

Алёна Восканян для проекта ИА «Чита.Ру» «Наши люди»

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления