Город мнение Кто голосует за несистемную оппозицию?

Кто голосует за несистемную оппозицию?

Ответы на многие вопросы даются в программе Аркадия Мамонтова «Шпионский камень...

В преддверии любых федеральных выборов в нашей стране активизируется так называемая оппозиция. И если оппозиция, так скажем, официальная – ЛДПР, КПРФ и даже «Справедливая Россия» - при всей неоднозначности их заявлений всё же выражает точку зрения существенной прослойки населения, в совокупности едва ли не большей, чем в случае с «Единой Россией», то оппозиция, которую привыкли называть несистемной, вызывает всё большее и большее удивление.

Связано это не столько даже с истеричностью их выкриков с трибун в толпы, и не с грязной руганью, которые эти мало кому известные деятели устраивают в соцсетях – с матами, визгами и обливанием специфическими жидкостями всех, кто не с ними. Больше удивляет то, чьи интересы представляют эти люди? Точку зрения какой прослойки населения они выражают? Кто бы стал голосовать за Чирикову, Немцова, да даже за гораздо более симпатичного Яшина или Навального? До тех пор, пока Алексей занимается борьбой с коррупцией, при всей даже неоднозначности и критикуемости этой деятельности, он на коне. Но как только он оказывается на трибуне перед мало что осмысливающей толпой, как сразу хочется отключить звук – столько ненависти и злости в этих криках.

Сколько ещё несистемная оппозиция продержится, несмотря на жуткие скандалы, сотрясающие её ядро? Где и как ещё должен быть пойман Немцов, какие ещё разговоры должны попасть в Сеть, на кого ещё надо цыкнуть знатному оппозиционеру, чтобы его товарищи, наконец, поняли ущербность попыток раскрутить популярность этого странного политика? Сколько, то есть, нужно времени, чтобы «несистемные оппозиционеры» поняли, что Немцов с треском провалится на любых выборах, да ещё и потащит за собой в пучину всех своих товарищей.

Сколько ещё околесицы нужно нести Чириковой, чтобы её, наконец, перестали таскать за собой на акции протеста. Ещё ведь чуть-чуть и акции протеста начнутся против самой Чириковой.

Да-да, Немцова на вип-пляжах и Чирикову около американского посольства поймали представители сурковской пропаганды. Что их нельзя было снимать, а разговоры – нельзя было прослушивать. Всё так – нельзя было, но отчего же представители этой самой несистемной оппозиции так обрадовались, когда была взломаны ящики электронной почты у главы Росмолодёжи и пресс-секретаря движения «Наши»? Никто почему-то не возжелал абстрагироваться от этих, полученных явно незаконным способом данных, и все кинулись обсуждать личности Якеменко и Потупчик. Да, содержимое взломанных почтовых ящиков удручает, но раз вы допускаете такие методы борьбы против своих оппонентов, то не удивляйтесь, когда и против вас используют нечестные приёмы.

Ну, и, наконец, что же эти люди всё-таки делали в американском посольстве? И почему им так не понравилось, что их снимают в общедоступным местах на видеокамеру – они ведь сами всегда боролись за свободу и гласность:

Что за невнятные бормотания в ответ? Где смелая решительная правда? Зачем Чирикова убегает от видеокамеры, а остальные «оппозиционеры» как мантру повторяют словосочетание «вы – сурковская пропаганда». Ну, сурковская пропаганда – всё понятно, но что вы делаете по сути на территории США?

Ответы на многие эти вопросы даются в программе Аркадия Мамонтова «Шпионский камень», вышедшей в эфир в январе:

Это тоже, конечно, сурковская пропаганда. Только никто её толком так и не опроверг.

Так, может, всё же пора сойти с трибун и сосредоточиться на борьбе с коррупцией, продажностью, лицемерием и другими пороками, которых всё ещё так много в нашем обществе?

Абракадабра

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления