Город мнение Победил на готовеньком

Победил на готовеньком

Практически всё в их программах было новое и решало давние проблемы Читы. Но Сапожников, который читал свои заготовки как робот, явно схитрил.

Депутаты думы Читы 28 ноября назначили Александра Сапожникова главой городской администрации. Выбирали из трёх кандидатов, которые подготовили 10-минутные выступления и рассказали, чтобы они смогли улучшить в городе.

Александр Сапожников

Военный ветеран Сергей Караев и бизнесмен Сергей Паршаков действительно предлагали что-то новое. При этом учитывали резонансные темы, которые поднимались в СМИ, а вот главный герой того дня — победитель Александр Сапожников — представил в своей программе то, что уже выполнили в 2019 году или к чему уже приступили.

Пойдём по порядку. Караев, например, из актуального взял мусорную реформу и предложил провести конкурс среди читинцев «Чистый двор — чистый район», по которому победители могли бы получить новую площадку или льготу на тариф по вывозу мусора.

Его соперник Паршаков высказал идею по избавлению города от гаражей-ракушек. Он считает, что спасти ситуацию могут многоуровневые парковки или же просто увеличение парковочных мест на улицах.

Сергей Караев
Сергей Паршаков
1 из 2
Сергей Караев

Оба кандидата предлагали работать над озеленением, строить новые парки, создавать конкуренцию управляющим компаниям для снижения тарифов и уходить от точечной застройки. Караев даже предложил дать Чите статус города воинской славы.

Практически всё в их программах было новое и решало давние проблемы Читы. Но Сапожников, который читал свои заготовки как робот, явно схитрил.

Он упомянул про троллейбусы, линии для которых и так уже проектируются. Вспомнил про реконструкцию котельных — над ними работают по федеральному нацпроекту «Экология». Рассказал про пристройки к детсадам — их начали строить без него, про парки на Черновских и в Северном, которые люди выбрали ещё в феврале, когда Сапожников руководил «Удоканом».

«Моя мечта — достичь такого же уровня благоустройства в Чите, как в Москве», - сказал во время выступления новый сити-менеджер и продолжил выдавать сделанное и придуманное до него в своей программе.

Конечно, Сапожникова поддержали почти единогласно: 24 из 25 кандидатов проголосовали за его назначение. Только что даст городу человек, который не предложил абсолютно ничего нового, а только взял чужие наработки и победил на готовеньком?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления