Город мнение Little Big: Бабло, попса и медные трубы

Little Big: Бабло, попса и медные трубы

Это не сложно — просто изображаешь русских тупыми, непредсказуемыми дебилами, и тебя начинают любить и репостить.

Относительно недавно группа Little Big была, простите за оксюморон, на вершине андеграунда. Это значит, что музыканты были очень популярны, не имея при этом доступа ни к каким официальным трамплинам популярности, вроде радиостанций и телеканалов. Только YouTube, социальные сети и торренты.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 8 марта.

Little Big лихо разменивали карту русофобии и за то были (и остаются) чрезвычайно популярными за рубежом. Если отбросить вопросы морали и совести, то это не сложно — просто изображаешь русских тупыми, непредсказуемыми дебилами, и тебя начинают любить и репостить со страшной силой. Благодаря Little Big на Западе вошла в моду эстетика русских гопников, с их классической причёской «под расчёску с чёлкой», неспортивной манерой носить спортивные костюмы и стремлением всегда и везде сидеть на корточках.

Илья Прусикин (в центре) в клипе Skibidi

А потом бабло и популярность сделали своё дело. Скибиди начали танцевать на корпоративах и утренниках, песни Little Big попали в ротацию и теперь коллектив едет в нижнее днище попсы — на конкурс «Евровидение». Там тоже можно прекрасно потешить всех демонстраций каких-нибудь странных мифов о русских и одновременно дать в морду общественному вкусу. Но для андеграунда Little Big потерян навсегда — назад дороги нет. И слава богу.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления