Город Всё о коронавирусе мнение Тревожный чемоданчик

Тревожный чемоданчик

Г-р-е-ч-к-а, т-у-а-л-е-т-н-а-я б-у-м-а-г-а!

Среди главных героев минувшей недели вдруг оказались на первый взгляд совершенно случайные словосочетания «гречневая крупа» и «туалетная бумага». Вот прямо в одном ряду с нефтью, валютой и вакциной от коронавируса литые бронзовые буквы: г-р-е-ч-к-а, т-у-а-л-е-т-н-а-я б-у-м-а-г-а. Если верить тому, что мерцает на экране телефона: ажиотаж! дефицит!

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 22 марта.

Я не смогла устоять и тоже приготовилась к апокалипсису. Шайтан меня активно поддержал))) Во время съемок ни одна гречка не пострадала))

О, мой милый современный мир, страдающий недостатком логики на грани кретинизма и лишённый памяти о событиях совсем недавних. Ты, кажется, забыл, что соль, сахар, мука, макароны и даже приправы тебе тоже нужны в лихую годину?

Ты, по-моему, не понимаешь, что в реальности, где ты будешь долго и грустно жевать гречку, а комфорт измерять слоями туалетной бумаги, тебе также понадобятся самые разные лекарства, трусы, носки, прокладки, ватные диски, зубная паста, бритвенные станки, батарейки — это начало списка.

Помнишь ли ты, что нужно сделать запас газовых баллонов и спичек. Ты что, забыл про мыло? Ты, остервенело моющий руки каждые 15 минут и меняющий ручные полотенца ежедневно! Достаточно ли ты закупил влажных салфеток, контактных линз, антигистаминных препаратов, антидепрессантов и алкоголя?

Сколько бочек бензина в твоём гараже? Сколько натаскал домой десятилитровых бутылей питьевой воды? Ты же знаешь, если не будешь выпивать по два литра воды в день, в твоём организме будут накапливаться опасные для здоровья токсины!

Мой милый, родной мне, но иногда теряющий разум современный мир. По своему разумению ты собрал свой тревожный чемоданчик с гречкой и туалетной бумагой. А теперь успокойся, дыши глубже и прекращай весь этот фарс. Если с тобой приключится большая неприятность, туалетная бумага тебя не спасёт.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления