Город мнение Комплекс мероприятий в рамках противодействия школьным выпускным

Комплекс мероприятий в рамках противодействия школьным выпускным

Комитет образования Читы под видом организации школьных онлайн-выпускных на самом деле мешает их проведению.

Городской комитет образования объявил, что школьные выпускные в этом году в Чите пройдут в новом формате — онлайн.

Колонка под заголовком «Комплекс мероприятий в рамках» впервые была опубликована в разборе событий недели от журналистов «Чита.Ру» 17 мая 2020 года.

Если вы хотите подлить масла в пламя собственного раздражения, сходите по ссылке в тот раздел комитетского сайта, где описываются выпускные мероприятия. Или вот вам пара примеров.

«Танцуем дома»

Для создания хорошего настроения и праздничной атмосферы приглашаем выпускников на дистанционный танцпол!

Поделитесь видео со своей версией школьного вальса или любым другим танцем в честь окончания школы в условиях ограничительных мероприятий.

Для участия в событии необходимо исполнить и записать видео длительностью до 60 сек. со своим танцем честь окончания школы. Обязательное условие: количество участников танца не более 2-х чел.!

«Мой любимый учитель»

В традиционной концепции праздника «Последний звонок» выступление выпускников является кульминацией мероприятия, самым ожидаемым и ярким эпизодом. В условиях ограничительных мероприятий предлагаем выпускникам индивидуально подготовить обращение («ответное слово») к любимым учителям в любой форме. Праздничное обращение может быть адресовано индивидуально учителю или коллективу педагогов.

Для участия Выпускник индивидуально записывает праздничное видеообращение «ответное слово» для педагогов в любой форме. Длительность видео не более 3 мин.

Кстати, чтобы поучаствовать в этих или других, не менее феерических «мероприятиях», нужно «отправлять свои видео на сайт edu-chita.ru/info/last_bell». Вы знаете, как отправлять фото или видео на сайт? Я — нет.

Но суть даже не в том, что слабая идея обёрнута в совершенно непродуманное, никакое исполнение. Главная закавыка в том, что для проведения выпускных 2020 года комитет образования Читы... не предложил ничего. Чтобы записать видеопоздравление любимой классной руководительнице, никакой комитет не нужен. Напротив, он будет только мешать со своими «длительность видео не более 3 минут».

Дорогие сотрудники комитета, вы в своём уме? В каких чертогах разума вы находите причины ограничивать по времени поздравления людей, у которых в этом году и так отняли всё — половину учебного года, спокойные и предсказуемые экзамены, последние звонки, выпускные, понятные перспективы поступления в вузы. И что лично вы сделали или придумали для того, чтобы хоть немного помочь выпускникам в этих депрессивных условиях? То, что предлагается сейчас, мне кажется, может иметь только один эффект — ещё одно разочарование юношей и девушек в своём городе и времени, в школе, во всех взрослых людях.

Давайте придумаем и предложим что-нибудь нормальное?

Выпускники читинских школ 2017 года
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления