CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город мнение

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой

Кочергин играл с молодёжью в футбол и заводил дискуссии о положительном имидже региона. Проводились молодёжные форумы с названиями, от занудства которых можно умереть.

Правительство Забайкальского края намерено создать новую структуру, которая будет заниматься работой с молодёжью, заявил вместо правительства на этой неделе почему-то директор «Точки кипения» Александр Ломакин. Он уточнил, что пока нет конкретного решения, какой именно будет эта структура: «Вряд ли это будет министерство или департамент. Это может быть отдел или управление при администрации губернатора».

Колонка первоначально была опубликована в обзоре событий недели 3 марта.

Идея заняться с молодёжью чем-то особенным как-то по особенному не нова — только на моей не очень пока долгой памяти разговоры о мифической молодёжной структуре продолжаются годами.

Как нелюбимое дитя, её, эту работу с молодёжью, запинывали в дальний угол министерства образования и молодёжной политики, в котором важнее всего было образование.

Из этой как бы немного вынужденной необходимости работать с молодёжью появлялись совершенно калечные эксперименты выращивания молодых чиновников — молодёжный парламент и молодёжное правительство, я про них даже говорить не буду, такая это беспросветная муть.

Создавались и передавались из-под одних учреждений и ведомств под другие молодёжные центры.

Вузы продолжали выпускать специалистов по работе с молодёжью, которые не понимали, где им работать.

Экс-вице-премьер краевого правительства Дмитрий Кочергин играл с молодёжью в футбол и заводил дискуссии о положительном имидже региона.

Проводились молодёжные форумы с названиями, от занудства которых можно умереть.

В обстановке секретности формировались группы из молодёжи для встреч с новым врио губернатора Александром Осиповым, и была вокруг них фейсбучная малопонятная возня.

Поколения молодёжи продолжали вырастать из молодёжи, не дождавшись системы в работе с собой. С момента, когда кончился комсомол — уже в 45-летних, и у самых отчаянных из них уже внуки. Может быть, внуками и займётся новая структура, очертания которой пока неясны. Но есть время.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления