Город мнение Отвечаю — школу в Большой Туре не откроют

Отвечаю — школу в Большой Туре не откроют

И если бы редакционный разбор недели был фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)ом, он бы спросил меня, что я думаю, и я бы думала, что меня тошнит от этой показухи.

Министр просвещения России Ольга Васильева или кто-то из её заместителей намерены 1 сентября посетить новую школу в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края, выяснилось в понедельник.

Колонка впервые была опубликована 11 августа в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру».

«Министр просвещения Российской Федерации или один из её заместителей планирует посетить открытие школы 1 сентября», — сказал Томских. Он заверил, что к этому моменту учреждение будет готово принять школьников.

Строительство школы в Большой Туре

И если бы редакционный разбор недели был фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)ом, он бы спросил меня, что я думаю, и я бы думала, что меня тошнит от этой показухи. Но разбор недели — это не про вопросы, а про ответы. Так вот я отвечаю, что её не откроют.

Вернее, открыть как раз откроют - 1 сентября женские ноги в капроне и лодочках выйдут из чёрного джипа и подойдут к очень красивому зданию, руки с классическим маникюром перережут красную ленточку и, не удивлюсь, если вручат символический ключ знаний директору. Камеры ГТРК крупным планом возьмут улыбку директора и как он поднимает этот ключ над головой и показывает всему миру, который взорвался вокруг них в 2014 году, что наконец всё хорошо.

А 2 сентября дети привычно сядут в автобусы и поедут учиться во вторую смену в мою родную школу в посёлке Дарасун. Отличная, кстати, школа. Я им там грустно улыбнусь с доски почёта и пожму плечами: «А чего вы хотели?».

Здание не поставлено на кадастровый учёт, не передано в собственность района, пока школа — это просто здание, а не юрлицо, поэтому пока нельзя принять на работу учителей и записать детей, и так далее. Но главное, что к нам едет федеральный министр. Можно выдохнуть.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления