Город мнение Фигаро там, Фигаро Тутов

Фигаро там, Фигаро Тутов

«Здравствуйте, это молодой социалист Антон Тутов». — «Здравствуйте, молодой социалист».

Руководитель забайкальского представительства в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Антон Тутов на этой неделе возглавил Корпорацию развития Забайкальского края, и у меня такое ощущение, что он просто соглашается на всё.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 8 марта.

С учётом того, что в регионе одна команда губернатора сменить другую спешит, дав ночи полчаса, в последние несколько лет, к сожалению, варианты трудоустройства, особенно опасные вероятностью оказаться в колонии, прямо витают в воздухе. Если ты смелый, ловкий, умелый и знаешь, где крутиться, можно получить предложение возглавить какой-нибудь фонд, или корпорацию, или ассоциацию, или и вовсе министерство экономического развития. Некоторые осторожные — и отказываются. А Антон Тутов — нет.

Дирекция Студвесны стран ШОС, министерство образования, департамент туризма Забайкалья, «Безопасный город», Агентство по развитию ДВ в Забайкалье, Корпорация развития Забайкальского края — это неполный список мест его работы.

Я ещё помню времена, когда он на заре карьеры звонил нам в редакцию: «Здравствуйте, это молодой социалист Антон Тутов». — «Здравствуйте, молодой социалист», — говорила я. (Это был такой аналог «Молодой гвардии» «Единой России», только у справедливороссов).

И, скажем прямо, Тутов угадал — когда в Забайкалье приехал Ильковский (это был такой предпредпоследний губернатор, выдвинутый «Справедливой Россией»), у него в регионе был только Тутов: «У меня есть опыт назначения на должности людей, которые в сфере не работали, и добились феерических результатов. Во-вторых, нужно двигать молодёжь. Хотя не люблю это слово, но считаю, что пробелов в элите быть не должно. Тутов занимался организацией Студвесны, Зарницы. Он системный человек, может быть, не хватает опыта, но если мы все ему поможем, то всё у него получится».

Это, кстати, довольно ценное качество — соглашаться, без дураков. Многие не рискуют — и не пьют шампанское. А некоторые пьют. Неочевидна судьба разве что развития.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления